PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Что делать с птенцом черного дрозда?! Срочно!

Sv-la
09.07.2009, 22:33
Здравствуйте!
Сегодня нашла птенца чёрного дрозда. Летать не умеет, но пытается махать крыльями, ходит немножко. На ветке не сидит, падает. Знаю, что лучше птенцов не трогать, но оставить было жалко, он был сзади дома, там у нас с детьми постоянно гуляют, с собаками, людей много ходит - он ведь летать не умеет, не выжил бы..Забрала домой. Сейчас в коробке. Покормила желтком разведённым с водой.
прочитала в инете, что можно растёртым фаршем - но ,кажется , до фарша он ещё не дорос, он желток с водой еле ест.
Подскажите, что мне с ним делать? как кормить? чем? сколько?:неуверенный:
Клюв желтенький ещё, но перышками уже покрыт.

Helga
09.07.2009, 22:40
срочно отнести обратно и посадить повыше на гараж, куст, дерево. родители выкормят.
куда вы его потом денете, если выкормите?

Александр_Светин
09.07.2009, 22:42
Согласен с Helga.
Раз взяли только сегодня - родители наверняка еще его ищут и не бросят.
Только обязательно напоите его из пипетки (или маленького одноразового шприца без иголки) перед тем, как отнести. Несколько капель.

Sv-la
09.07.2009, 22:43
там нет гаража. Там "задний двор", где гуляют с собаками, детьми. По дорожке люди прогуливаются постоянно. Машины иногда проезжают. Куда же я его там посажу?

Helga
09.07.2009, 22:45
там наверняка не пустыня голая, найдется куст, дерево или что-то похожее неподалеку. птенец приком привлечет родителей.

Cheshirski
10.07.2009, 07:09
Только стоит все же посмотреть, найдут ли его родители. Посадить на некое возвышение и последить с часок (отойдя на расстояние, конечно), прилетят ли родители кормить его. Прилетят - хорошо. Нет - тогда решать вам. Возьмете - будете держать его всю дроздиную жизнь, выпустить его нельзя будет. Либо - оставить все на естественный отбор.
ПС. Кормить дрозденка надо будет насекомыми - а позже комбинацией изнасекомых, зерна и фруктов (ягод).