PDA

Просмотр полной версии : Систематика по Борхесу

Александр_Светин
09.07.2009, 03:57
Люди, а вот только честно, вам современная таксономия нравится?
Нет, ну куда это годится: семейство врановых относится к подотряду певчих отряда воробьиных? С какого бодуна такое можно было придумать?

А знаете, у Борхеса есть классификация животных куда толковей. В рассказе "Аналитический язык Джона Вилкинса". Он, правда, открещивается и ссылается на некую "древнюю китайскую энциклопедию", но Борхес вообще любил похулиганить :)

Почему не пользоваться борхесовской систематикой вместо нынешних линнеевских страшилок, может кто-то объяснить?
Вот она сама:

животные подразделяются на:

а) принадлежащих Императору,
б) набальзамированных,
в) прирученных,
г) молочных поросят,
д) сирен,
е) сказочных,
ж) бродячих собак,
з) включённых в эту классификацию,
и) бегающих как сумасшедшие,
к) бесчисленных,
л) нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти,
м) прочих,
н) разбивших цветочную вазу,
о) похожих издали на мух.

-dingo-
09.07.2009, 09:31
Тем более, что всем известно, что самое лучшее домашнее животное - чучело совы. :)

КотКот
09.07.2009, 12:12
надо было так на Зоо разделы назвать)))) прикольно бы звучало : "Модератор раздела молочных поросят"

Александр_Светин
09.07.2009, 19:54
Тем более, что всем известно, что самое лучшее домашнее животное - чучело совы. :)
А тамагочи уже не рулит? :)))

Александр_Светин
09.07.2009, 19:55
надо было так на Зоо разделы назвать)))) прикольно бы звучало : "Модератор раздела молочных поросят"
А в раздел "бегающих как сумасшедшие" слабо было бы модератором пойти? :улыбка:

КотКот
09.07.2009, 20:36
Модератор похожих издали на мух)))))))))))))

Vesh
09.07.2009, 22:03
А тамагочи уже не рулит? :)))
-- Дорогая, наша тамагоча забеременела!
-- Идиот, это твой пейджер!©

Александр_Светин
10.07.2009, 06:12
-- Дорогая, наша тамагоча забеременела!
-- Идиот, это твой пейджер!©
Классно, не слышал, спасибо =)

Вспомнил по этому поводу реальный и грустный случай. Я всегда считал хозяев, которые любят о своих питомцах выражаться, как о людях (вроде "мой мальчик сегодня так странно покакал..."), безобидными дураками. Но понял, что они опасней ирландских террористов, еще в далекие дотырнетные времена. Я тогда все еще был женат, и как-то днем, когда я был на работе, жена получила телеграмму на мое имя от идиотки, которой я когда-то отдал щена своего боксёра: "поздравляю зпт целую вскл ты стал дедушкой тчк" :большая улыбка:
Когда я пришел, жена судорожно высчитывала на пальцах, сколько же должно быть моим таинственным детям, если мне тогда было где-то 32-33, и я уже дедушка :)

-dingo-
10.07.2009, 19:58
Ха! В совдеповские (это важно) времена из нашего межрайонного клуба СС (служебного собаководства то бишь :улыбка:) поехала сука сенбернара Валюта на вязку в Москву. Хозяева суки отсылают хозяевам кобла телеграмму: "везем валюту встречайте", поезд, вагон и т.п. Ну их и встретили....... товариШЧи в серых костюмах. :грин: Даже заарестовали до полного выяснения.

Александр_Светин
11.07.2009, 03:19
Классная история. И вполне правдоподобная )

-dingo-
11.07.2009, 10:43
Александр, история на самом деле реальная! :улыбка:

Александр_Светин
11.07.2009, 17:54
Так я про правдоподобность написал, ничего ехидного не имея в виду =)
Вполне верю, что так и было.
Тогда много веселого творилось :) Правда, сейчас в десять раз больше...

-dingo-
11.07.2009, 18:20
Кстати, систематика Борхеса к людЯм подходит даже больше, чем к зверям. :)