PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь для птенца воробья

Еленаа
28.06.2009, 14:26
Доброго времени суток))

Прошу помощи по такому поводу-сегодня мама отбила птенца воробья (оперившегося) у вороны, завтра ей на работу, поэтому еду забирать его у нее его к себе, но факт в том что я не в состоянии о нем заботиться- я беременна-скоро рожать, муж тоже на работе. Птенчика жалко-понимаю что он погибнет без спец ухода.

Очень прошу помогите, может кто заберет его к себе или знает орнитологов которые обеспечили бы ему должный уход???

Я очень прошу ПОМОГИТЕ!!!!

Телефон 8-917-521-35-74 Лена

Helga
28.06.2009, 14:29
если птенец не поврежден - не надо его забирать, выпустите там, где нашли, посадите повыше на куст или дерево.
орнитологи за просто так заниматься воробьем не будут. и мало кто желает взять к себе, потому что потом его уже выпустить нельзя будет.

Еленаа
28.06.2009, 19:37
Спасибо за ответ....(( Я воробья уже привезла от мамы((
Покормила немного червяками, но он постоянно чирикает, без умолоку((
В общем вообще кошмар какой то((
А если его на улице выпустить к другим воробьям??
Он очень шустрый, но не умеет летать((
Что посоветуете??

Helga
28.06.2009, 19:40
его выкормили бы родители, останься он на месте рдом с гнездом. другие воробьи им не заинтересуются.
если он не летает - тем более он за другими птицами не успеет.
теперь только выкармливать по инструкции на форуме, и искаьт для него руки.

Еленаа
28.06.2009, 20:00
Да, печально...
Я уже все прочитала про найденышей....он отказывается от всего, кроме червяков((
Да и руки сомневаюсь что найду...((
В общем ужас полнейший((
Рожать увезут-точно до него дела никому не будет((

-dingo-
28.06.2009, 20:08
Елена, вы где территориально?
На сАмом деле воробышку много внимания не нужно, из Ваших подруг никто не сможет его забрать?

Еленаа
28.06.2009, 20:20
Я в Москве на Мосфильме...((
Из подруг-конечно никому не надо((
По поводу много внимания-сомневаюсь-он требует чтобы его из клетки выпустили-хотя я ему там и опилки постилила и гнездо сварганила их сена-я конечно понимаю что ему вс это по фиг(( Он уже чирикает без умолку который час
С мамой поруглась насчет воробьишки(( Все высказала ей насчет спасения-я все понимаю-но это же тоже естественный отбор!!!! Вы не подумайте я люблю животных у меня собака две крыски хомячек, но воробей....
Меня тоже поймите, я себя не оправдываю-просто ожидание ребенка и выкармливание ворбья-ну не круто в общем((
В общем у меня уже слезы на глазах...

-dingo-
28.06.2009, 20:37
Не переживайте, что-нибудь дружно придумаем.
Москвичи, отзовитесь, приютите птичку!

Еленаа
28.06.2009, 21:25
Ну вот натрескался червяков-теперь спит...

racooh04
28.06.2009, 21:46
Елена, попробуйте поискать в Москве юннатские кружки, живые уголки. Может есть подростки-соседи любители животных? Студенты-биологи, ветеринары...

Еленаа
29.06.2009, 15:35
тема закрыта((