PDA

Просмотр полной версии : Осторожно! "Селекционер-профессионал"

Минари
23.04.2009, 01:59
Хочу Вам поведать историю похода за птичкой к человеку, который представляется как "Селекционер-Профессионал" с 27 летним опытом. Его сайт: mirnyj2006.narod.ru

Решили с подругой завести себе питомца, не доверяя рынку, полезли в первую очередь на сайты частных объявлений, везде пестрили объявления от так называемого "селекционера-прлофессионала", зашли на его сайт, почитали гостевую. Договорился о приезде.

Приехали. В однокомнатной квартире в коридоре висит клеток штук 5, под ними валяются всякие игрушки, корм и т.д. В каждой клетке (размеры примерно 30х40х30) около 10 попугаев. Одна из клеток с молодыми птицами была дана нам для выбора птички, выданы фонарики, что бы лучше был виден цвет птиц. Выбор пал на бело-голубого попугайчика, которого продавец нам продать отказался, обосновав это тем, что он его хотел оставить себе для потомства и пробубнив при этом что это "арлекин". Мы выбрали другого, очень похожего на первого попугайчика, но чуть поменьше и с сельнее выраженной синевой на щёчках. "Селекционер" очень долго всматривался в него, потом сказал, что оказывается именно этого он не хочет отдавать, так и быть забирайте первого.
Когда птица была поймана и усажена в коробку, он нам выдал по своему "буклету" и начал проводить лекцию по содержанию птицы, какими кормами кормить, что они у него все есть и он их все с удовольствием продаст (кроме конопляного семя для канареек). При этом переодически беря палку и проводя ей по всем клеткам, что бы птицы замолчали и не мешали ему говорить своим щебетанием.
После лекции нам было предложено выбрать корм, игрушки и т.д. для попугая.

Если мы чего то не брали, то следовал взгляд в глаза и следовал вопрос: А что он будет сегодня есть? А как он проживёт ночь без минерального корма? Обязательно возьмите купалку, им необходимо купаться и новую поилку, взамен той что идет в комплекте к клетке, ибо она не годится. От покупки жордочек удалось отказаться, обосновав, это тем, что я их срежу сам у дома. Дополнительные кормушки также удалось не купить, это я обоснавал, что они у нас от прежних животных остались.

В итоге нам была озвучена сумма 2340 руб. Т.к. с сопутствующими товарами для птиц ни разу не сталкивались, поэтому не зная цен на них, особо не задумываясь расплатились и ушли.

Нами было куплено помимо клетки и попугая:
Деревянная лесенка, деревянные качельки, пачка корма, банка минеральной смеси, камушек, поилка, навесная купалка всё это потянуло на 840 руб

Придя домой решили примерить все прибамбасы, очень разочаровались когда обнаружили, что купалка никаким боком не устанавливается! Как можно продавать 3 вида клеток и 1 вид купалки и не знать что она не подходит??? Ответ: лишь бы впарить!
На следующий день решил съездить в зоомагазин, что бы купить новую купальню под наши размеры. Когда увидел ценник на всё это в магазине моя челюсть отвалилась! Всё, что он нам вдул за 840 руб едва тянуло на 250-300 руб!!! Естественно я решил ему позвонить и поинтересоваться не произошло ли ошибки.

Далее на память воспроизведу наш телефонный разговор, пытаясь восклицательными знаками выразить интонации, а также дальнейшую переписку в оригинале, хоть она и содержит нецензурную брань с его стороны:

Минари
23.04.2009, 02:08
- Здравствуйте, мы у вас вчера попугая покупали. Вот защёл в зоомагазин, смотрю то что вы нам продали за 840 руб, едва тянет на 300. Вы никакой ошибки не допустили?
- Каждый продавец устанавливает свои цены, магазин свои, я свои, как хочу так и продаю! Я это всё беру на оптовых базах, плачу за доставку, плачу за подъём на этаж, а магазин покупает всё сразу и привозит!!!!!
- Ну вы бы хоть предупреждали, что у вас всё дороже чем в магазине!
- Почему я должен предупреждать? Не обязан я никого предупреждать!!!

Далее "профессионал" повесил трубку, а через некоторое время последовала СМСка:

Поезжайте в фирму <...>, где 1 попугай стоит 995руб., а все Зоотовары в 2-3 раза дороже, чем у меня, адрес найдёте в Инете!Бесплатный сыр только в мыщеловке! Не надо мне указывать, что делать, молодой человек?Нет денег, не хрен выпендриваться перед девушкой, что вы на что-то годны!..Стыдились бы указывать старому человеку что делать и как, но жадность фраера губит! Не обессудьте! Видали мы таких! Гуд бай!

Минари
23.04.2009, 02:11
На что мною было уже отправлено письмо на е-мейл и прошу заметить без всяких оскорблений:
Во-первых, никто ни перед кем не выпендривался.
Во-вторых, я Вам не указывал что делать, я всего лишь сказал, что надо предупреждать что у Вас всё в 3 раза дороже, чем в магазине.
В-третьих, та купальня, которую Вы так хотели продать, в итоге вообще не подошла к этой клетке... Зачем продавать заведомо не подходящую вещь?
В-четвёртых, я думаю, не существует таких зоомагазинов, где что то может быть дороже чем у Вас!
Вот что я увидел в зоомагазине <...>:
> Лесенка - 35 руб
> Качели - 45 руб
> Корм Рио - 45 руб
> Смесь минеральная - 50 руб
> Поилка - 30 руб
> Камень - 10 руб
> Купальня (нормальная) 80 руб
Итого: 295 руб

Может конечно ваш буклет стоит как Российская Энциклопедия..
Вы с нас за это взяли 840 руб. Вам самим не стыдно? Тем более, что Вы берёте это всё якобы на оптовых базах (не платите за аренду, зарплату, НАЛОГИ)... Мало того, что это не легальная коммерция, так Вы ещё и ведёте себя подобным образом!
Телефонную трубку вы просто повесили, может хоть в письменной форме Вы обоснуете всё это?
Может Вы просто ошиблись, когда подсчитывали сколько мы вым должны отдать денег? просто по-другому это не объяснить никак!

и был получен вот такой ответ:

Молодые, да ранние!
Вас совершенно НИКТО ЗА УШИ НЕ ТЯНУЛ И НЕ ПРИГЛАШАЛ ко мне за покупкой!!!
Вы САМИ приехали, значит вы этого хотели! В моём сайте АБСЮЛЮТНО ТОЧНО указаны цены на ПОПУГАЕВ и КЛЕТКИ!..
Никакие другие цены не обозначены: не хотите, не берите!!!
Если вам так всё нравится и подходит в ЗООмагазинах, так на кой же хрен вы едете бог знает куда и зачем???
Бога ради, покупайте всё в ЗООмагазинах, в том числе и полудохлых выношенных старых самок попугаев по цене 995 руб. и 1200 руб. Вольному - воля!..
Если не умеете повесить стандартную купалку для любых видов клеток, значит у вас "руки в жопе"!.. Безрукие, но гонорливые идиоты, иначе не скажешь!..
Меня СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ что и по чём торгуют всякие ЗООмагазины! У меня своё дело, свой домашнее дело!.. И только мне решать ЧТО делать и КАК!.. А как я веду дело, это не ваше собачье дело, СОРРИ!
Раз вас "задушила жаба", могли вообще ничего не брать - НИКТО НЕ ПРИНУЖДАЛ И НЕ ЗАСТАВЛЯЛ: дверь открыта - до свидания!.. И скатертью дорога!!!
Я занимаюсь селекцией, разведением и продажей волнистых попугаев уже 27 лет (мне 63 года), т.е. ещё с тех пор,когда ваши отцы и мамы на вас "стружку не стругали"...
Прежде чем "думать", "дружок", надо хоть что-то да знать: где, как, что и по чём!?. Не знаешь, не понимаешь, лишь "жаба душит", значит не суйся: зелёный ещё, молоко на губах не высохло!!!
Для того, чтобы просветить собственную неграмотность, советую заглянуть на сайт <...>
Однако, если вы рассчитывали приехать и купить "на дурачка и по дешёвке", или как говорит ваше "золотое поколение" - "на халяву" всё, что вам заблагорассудится, то это совсем не тот случай: вы ошиблись адресом!!!
Вперёд, "флаг в руки", и ну всё закупать в ЗООмагазины - вас там ждут не дождутся!!. http://img.mail.ru/ru/btn/smile.gif
Такого жадного "иелкого пацана" впервые вижу, обычно имею дело с нормальными взрослыми и УМНЫМИ людьми... Представляю, каковым ты станешь лет этак через 5-7!!! Бедная девица, которая решит выйти за тебя: сбежит в ужасе через неделю или раньше!.. Прирождённый жадина, скупердяй, избалованное родителями хищное "дитя"... И совершенно НЕПОРЯДОЧНЫЙ, не умеющий уважать старших и старых: я в 4 раза старше тебя "щенок"!!!
А от телефонного звонка-то ты сам отключился, "молокосос", так что не хер "бочку катить"!.. Пеной брызгал от жадности, вот, видно, и отключился!..
Ах, как жаль, что такой великолепный попугай попал в такие грязные, мерзкие руки!..
Дальнейшей переписки НЕ БУДЕТ: НЕ ПЫХТИ И НЕ ТУЖЬСЯ!..
И опять вот прикрываешься почтовым ящиком девушки, а не пишешь со своего - значит ещё и трус несусветный!..

-dingo-
23.04.2009, 02:11
Да ужжж... Птичка-то хоть здорова?

На всякий случай: я к тому Динго отношения никакого не имею. )))

Минари
23.04.2009, 02:24
Честно говоря попугаев никогда не было, поэтому понять мне сложно.. Она бодра, правда с аппетитом плоховато...
Но я так понимаю это могут быть последствия переезда на новое место...
Очень обидно, когда попадаешь вот на таких людей.... и полазев в интеренете я понял,что это далеко не единичный случай....

Vesh
23.04.2009, 04:07
Мужик, безусловно, хам. Но прежде чем что-то покупать, имеет смысл прицениваться.

Фагот
23.04.2009, 11:27
И смотреть на отзывы других людей на спец.форумах...хотя и это временами не помогает.

КотКот
24.04.2009, 01:18
если без подробностей- то он не обязан предупреждать, что у него дороже.

Vesh
24.04.2009, 01:51
если без подробностей- то он не обязан предупреждать, что у него дороже.
Меня ваще терзают смутные сомнения... Уж больно настойчиво нам советовали поискать в сети фирму Х, да сходить на ее, фирмы Х, сайт, мол, у них дороже.:неуверенный:

-dingo-
24.04.2009, 02:10
Меня ваще терзают смутные сомнения... Уж больно настойчиво нам советовали поискать в сети фирму Х, да сходить на ее, фирмы Х, сайт, мол, у них дороже.:неуверенный:
Не разделяю твоих сомнений. В чем смысл? Торговая сеть имени меня :я смущен: - довольно известна, а сайт разведенца - птицевода... кому он нужен? :неуверенный: Да и слишком много текста с подробностями для конспирации обычной рекламы.

Симба
24.04.2009, 02:12
если "без подробностей", то этого продавца на майбёрдс и суперпопугае уже давно вдоль и поперек просчитали и обсудили, а покупать у такого продавца, который советует приручать птиц голодом и:

Видимо, он счастливый человек - у него не болеют птицы, наверно, т.к. болеющую простейшим заболеванием птицу, которое вылечить можно за 2 недели и 100 рублей, он советует выкинуть в окно. судите сами о его знаниях и моральном облике.

цитата с майбёрдс.

Веш, ты ж вроде майбердс читаешь, не слышал про эту "звезду-селекционера" из СПб по волнистикам? он их булочкой с молочком, да побольше-побольше, прикармливать советует.

Vesh
24.04.2009, 02:16
Не читаю, Симб. Руки не доходят. Но это старый пост, я его хорошо помню.

Vesh
24.04.2009, 02:20
Динг, сайта птицевода там не было изначально. И вообще не было никаких координат "селекционера-профессионала". Лично я б, если б накипело, вопил о том, что к этому человеку ходить НЕ НАДО!

Явную рекламу а) сразу потрут, и б) никто особо читать всё равно не будет. А тут такая захватывающая история! Думаешь, тяжело этот текст накидать? Кризис, аднака, безработных журналистов дофигищи, а текст этот накидать - минут 10 работы.

Может, я и лев. Но возникли у меня такие мысли.

Симба
24.04.2009, 02:42
а вот и свежачок про него))))
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39179

кстати, на майбердс такая же темка висит)))

воробей
24.04.2009, 10:49
Про журналистов конечно может такое быть, но чего то мне кажется, что Минари просто "попал" на старого маразматика, вот и поделился своим не годованием.

Минари
24.04.2009, 11:07
Вот уж о рекалме этого человека никак не думал..а весь текст с подробностями выложен именно потому, чтобы люди поняли,что это за низкий человечек.. Прежде чем купить птицу я узнал цену попугаев и клеток..но уж не думал,что и на таких мелочах люди пытаются наварится...явно понятно,что это не магазин и они будут дороже..но не в 3 ведь раза... да и если уж на то пошло не в деньгах дело.. а в том каким образом повел себя этот человек...на обычный вопрос вылить столько оскорблений.. прежде чем выбрать птицу я был на некоторых форумах. но кроме каких либо непонтяных догадок неподкрепленных фактами про этого псевдо заводчика ничего не нашел.. поэтому и выложил перепеску свою,чтобы может хоть для кого то мой случай послужил уроком..
Тему на сайте http://mybirds.ru я создавал и создам еще не на одном подобном сайте...потому как решил не молчать об этом человек..потому что просто взбесило вот и все!...
И вот даже специально нашел его слова, которые просто в смех приводят..цитата с его сайт:
" на волнистых попугаях НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, это просто нужна огромная любовь к этим удивительным, чудным и весёлым сообразительным птицам!.. "

нет я все понимаю.... занимаешься ты надуваением людей.. надувай дальше.. но зачем же вот так вот в оскорбления то кидаться?? я просто думаю,что такая реакция у всех кто там бывает поэтмоу его так и взбесило.... да и больше поражает, как сам же он говорит,что ему 63 года..а ведет он себя подобным образом...
я КРАЙНЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОКУПАТЬ ПТИЦ У ДРУГИХ ЗАВОДЧИКОВ, или же если и ехать за птицами к нему, то покупать только птиц.. правда если вы уже читаете это то будете в курсе дел и уже сами решите надо вам это или нет... а если честно то лучше и не связыывайтесь с такими низкими людьми!!!!

Минари
24.04.2009, 11:13
да и если уж на то пошло.... от одной рекламы на форуме какойто фирмы много рекламы ей не будет.. да и сайт я так понимаю этот хорошо раскручен и в подобный рекламе не нуждается...
а вот объявления о продаже попугаев этого Владимира Ивановича висят везде... на многих сайтах и форумах... и думаю еще будет не один такой покупатель как я надут подобным образом))

Симба
24.04.2009, 13:00
Про журналистов конечно может такое быть, но чего то мне кажется, что Минари просто "попал" на старого маразматика, вот и поделился своим не годованием.
он попал не на старого маразматика, а на вруна и нечестного продавца. на него попали уже многие, и одна его фраза, что не надо покупать в зоомагазинах птиц чего стоит. ведь сам он туда своих птиц и сдает, в т.ч. и уже ненужных и отжатых взрослых, когда такие птици у нормального заводчика доживают свою старость в заботе, но никак не сдаются в магазин.