PDA

Просмотр полной версии : Что делать?Помогите

nikila-p@yandex.ru
27.03.2009, 23:11
Сегодня вечером у меня из клетки вылетела мама-канарейка,а рядом с клеткой сидела собака,в общем собака что то сделала,что мама-канарейка умерла:грустный:Папа,18 дневных птенцов не кормит.Что мне делать?Может купить другую маму?Или все-таки выкармливать их самой?Чем?:помогите:

Vesh
27.03.2009, 23:48
Другая мама кормить их не будет. Либо попробовать выкормить самой, причём приступать прямо сейчас, они не могут долго обходиться без пищи, либо положить в холодильник - самая безболезненная смерть. Вот тут посмотрите: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=21376

nikila-p@yandex.ru
28.03.2009, 09:02
Скажите пожайлусто,можно ли добавлять к вареному яйцу немного смеси(НАН кот.для детей до года).И как давать малышам "запареную пшеницу+просо"?Можно кормить со шприца инсулинового?

racooh04
28.03.2009, 11:07
Кормите и яйцом, и смесь наверное можно добавить. По-поводу запаренного проса и пшеницы, не уверена. Мне кажется пшеница крупновата. Может ее сначала немного размолоть? Мне приходилось выкармливать только врановых птенцов. Главное следите, чтоб они проглатывали то, что им дают. Шприцем еду выдавливайте поглубже прямо в глотку, на корень языка.

Vesh
28.03.2009, 19:38
Вообще-то птенцы канарейки вылетают из гнезда на 18-21 день. Т.е., ваши вот-вот вылетят.

Я б поискал бы какой-нибудь деревянный стержень, типа палочек для суши, ножом сделал бы на кончике плоскую лопаточку, (лучше вырезать ложечку, но лично мои руки такого не умеют), и с этого кормил бы.

Можно и цельное яйцо, но размельчать очень хорошо, желток значительно легче размельчается.

Я б не стал бы добавлять детское питание.