PDA

Просмотр полной версии : Слабые задние лапы у овчарки

Shtefffy
06.03.2009, 16:31
Здравствуйте! Когда первый раз мы приехали в питомник немецких овчарок покупать собак,то был уже вечер,т.е. поздно, и как бы на радостях я всё забыла (как выбирать собаку, нужно осмотреть). Папа повыбирал, в итоге имеем:кабеля Гектора красавец, хорош, а вот сука слабая, не очень красивое телосложение и главная проблема - у неё задние лапы очень тонинькие, просто ужас! И гулять мне с такой собакой стыдно. В книгах о таком не пишут:( Собакам 1год и 5 месяцев.
Как развить ей задние лапы?

ЕленаБо
06.03.2009, 18:31
Shtefffy, собаку вы забирали недавно и уже взрослую? Причину слабости ног не выясняли? Это может быть рахит, дисплазия или други проблемы с суставами и костями и тд. Это нужно лечить препаратами и подкормками. А если причина в слабости мышц - развивать их (ходить на поводке внатяг, бегать по глубокому снегу и в горку, плавать). Вопрос не совсем понятен...
ЗЫ - вот очередной пример "усовершенствования" НО.

Shtefffy
06.03.2009, 18:38
Нет, это собаки моей подруги. Брали их маленькими. Большое спасибо за совет. Я думала об этих причинах, но решила проконсультироваться с опытными людьми ;)

Shtefffy
07.03.2009, 08:46
Как выяснить эти причины (слабые суставы и связки)? Сдавать какие-нибудь анализы или еще как-то?

elengordeeva
07.03.2009, 09:54
Да вопрос сложный и объемный. Получается один питомник,две собаки. одна из них хорошо сложена и проблем с ногами нет. А другая с тоненькими задними лапами. Кормили одинаково? Гуляли одинаково? Не болела ли сука в детстве каким либо заболеванием? Гнали ли глистов собакам.
Я думаю следует сделать следующее:
1. Сдать анализ кала на глистов и простейших.
2. Сделать биохимию(кальций,фосфор,щелочная фосфотаза,белок),общий анализ крови.
3. Рентген грудного и поясничнего отделов позвоночника.
4. Пришлите фото ,где видны задние ноги у собаки.