PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить волнистика?

Фруктовый поцелуй
18.02.2009, 07:19
Подскажите, какой корм лучше брать для попугайчика? Какой должен быть повседневный рацион питания птицы?:неуверенный:

Vesh
18.02.2009, 22:34
Я ничего не знаю о кормах, которые сейчас в наличии на российском рынке.

Когда-то давно, когда деревья были большими, я покупал зерно на Птичке и мешал из него смесь сам. Состав примерно такой: 60% проса (по половине белого и красного, если есть еще какие-то сорта проса, хорошо бы и их подмешивать), 20% овса (для взрослого попугайчика нелущеное, для молодого лущеное), 10% семечек и 10% по мелочи всего остального: канареечник, льняное семя, тимофеевка, чуточку конопли и т.д. В качестве подкормки: 2 раза в неделю яично-морковная смесь. 2 раза в неделю пророщенная пшеница. Раз в неделю недоваренная (по человеческим меркам) гречка.

Helga
19.02.2009, 00:06
Престиж, Престиж Премиум (бельгийский), Падован, Фьори, из отечественных - вроде Рио ничего...Витакрафт был хорош, но испортился и подделок много.
помимо корма - фругты-овощи, зелень, минеральная подкормка, вода.

КотКот
19.02.2009, 00:09
покупая на рынке есть риск отравить птицу((( одна знакомая купила просо на развес, оно оказалось протравленным(((

nizamix
17.04.2009, 00:25
вы не пробовали корм для мелких попугаев ВАКА люкс? ещё можно давать ЗООМИР.

nizamiyh
17.04.2009, 16:16
яйцом! вот рецепт! Измельченное вареное в крутую яйцо и мелко-нарезанная отварная курятина или нежирная говядина. Потом вместо просто яйца делать мешанку - на 3 части яйца 1-1,5 сырой морковки, потертой на самую мелкую терку и отжатой от сока и сухарных крошек белого хлеба до слегка эластичной консистенции. Когда будет полностью оперен - еще давать запаренное зерно (хотя бы - пшеница+просо).:да!:

-dingo-
17.04.2009, 18:36
nizamiyh, ты вопрос читал? Что ты ерунду-то пишешь? Твой первый ник был забанен утром. Со вторым (и последним) будет то же самое. Больше предупреждений не будет, только наказание.