PDA

Просмотр полной версии : Подбираем Мусор!

Страницы : [1] 2 3

Стюня
31.05.2005, 21:34
подскажите как отучить той терьера подбирать все подряд на улице!! Сил ведь нет, она даже на поводке морду от пола не поднимает, и все мои "Фу"и т.д. не помогают, за поводок дергать тоже, она только останавливается.... Совсем не гулять, так она и дома "пылесосит" даже сразу после кормления!!!! Мало того что к лотку приучить не могу так еще и это..... эх.... :я в замешательстве:

Zadachka
31.05.2005, 22:33
Отучить подбирать всякую дрянь можно, это в любой книжке по дрессировке описано...говорить ФУ!, одергивать за поводок, подзывать к себе (ко мне), если слушается и отходит - угощать (вообще всегда брать на улицу угощение для собачки) и постоянно привлекать внимание собачки к себе, давать разные команды (поощрять за выполнение лакомствами), играть, чтобы собачка все внимание уделяла Вам, а не грязи вокруг.
А вообще, я гуляю со своими только там, где нет возможности отравить собаку какой-нибудь дрянью, уж лучше пусть они дома сидят и на пеленку писают, нежели рыдать потом в три ручья над издыхающей собачкой...

Любознательная
31.05.2005, 23:15
Что бы отучить собаку подбирать что ни поподя с пола прийдется очень долго возится. Учение надо начать дома. Берете газетку, сворачиваете в трубочку ( это ваше оружие :дразнить: ) сажаете собаку возле себя, сами садитесь на корточки. Какой нибудь лакомый кусочек кладете на пол, как только она потянется за ним, командуете "Фу" и шлепаете газеткой по носу. И так до тех пор пока собака не перестанет обращать внимание на лежащий на полу кусок, только не забывайте за выполнение команды награждать лакомством (вообще старайтесь приучить собаку принимать лакомства только из рук). Когда выработается рефлекс на газету, можно выполнить маневр на улице ( не забудьте газету дома ). Это долгий, но очень эфективный способ, возможно уже через несколько недель она не будет обращать внимание даже на лежащий на земле кусок мяса. Удачи! :улыбка:

Юляшка
31.05.2005, 23:47
Мы отучили просто и быстро. Раскидали на улице разные вкусности, выпустили собаку. Как только она что-то тянула в пасть, тут же "ФУ!!!" так что бы у собаки волоски зашевелились. Если бросила "молодец!" и поощрение лакомством из руки. Если не бросила, то зафендилить в нее ключами или еще чем-нибудь.

Стюня
01.06.2005, 10:44
Ой спасибо( приходя в чувства) будем пытаться!! сегодня и начну!!! ну держись твоя подбирушная морда!!!! :большая улыбка:

Helga
01.06.2005, 11:01
как обманку можно подкинуть вкусный кусок с чем-то горьким и противным внутри. собака еще подумает в другой раз, стоит ли рисковать))
и конечно это вопрос воспитания...

Uzhestina
01.06.2005, 11:52
У моей девчонки слабость жвачки!!!Я тоже газетой отучала.Дома на пол положила жвачку ,взяла газету и как только, так сразу по мордасам и громко "ФУ" :большая улыбка:
Отучили.
Иногда балуется.Возьмет жвачку в пасть, я к ней с грозным видом и "ФУ" ,она тут же выплевывает и бегает вркруг хвостом машет ,поощрения просит.

Last edited by Uzhestina at Jun 1 2005, 09:52 AM

Helga
01.06.2005, 11:56
классический случай уже, как таксе-пылесосу, любительнице жвачки, в оную жвачку порошок левомицетина закатали и подсунули...он горький, слюна идет, не отплюешься. жвачка липнет...как отрезало:-))

Симба
01.06.2005, 11:58
Helga,
а если пес упрямый и "начинку" чует и не ест такое "угощение", не помогает всё вышеперечисленное и собака продолжает "пылесосить"...
нормально ли для отучения использовать эл. ошейник? :неуверенный:

Helga
01.06.2005, 12:02
так не надо, чтобы начинку чуял. в качестве начинки не пользуют сильнопахнущие вещества, а приманка должна перебивать запах - вкусная колбаса, сыр, жвачка та же.
если все вышеперечисленное не помгает - значит хозяин еще не научился управлять собакой, нужна помощь дрессировщика.
эл. ошейник умным собакам не помогает, потому что они прекрасно просекают, когда они в ошейнике, а когда нет, и прекрасно ведя себя в нем, тут же спылесосят все, когда будут без. нужно в корне менять отношение собаки к таким вкусностям, это сложная работа.

Юляшка
01.06.2005, 12:03
Originally posted by Симба@Jun 1 2005, 09:58 AM
нормально ли для отучения использовать эл. ошейник? :неуверенный:
Только не с тоем :я умираю от смеха!:

Симба
01.06.2005, 12:24
Originally posted by Helga@Jun 1 2005, 10:02 AM
нужно в корне менять отношение собаки к таким вкусностям, это сложная работа.
а как?!
я то своего поймала, пару раз пенделя хорошего дала - и всё.
а другой лабрик в нашей компании - метет всё, что можно съесть.
в него кидались всем, чем можно и нельзя.
на ко мне с "вкуснятиной" во рту не реагирует, а бегает вокруг и подходит только когда уже съел. :грустный:
ему в угощение запихивали всё, что можно - от горчицы и перца до какого-то лекарства (не помню) - или жрет или выплевывает.
занимались с тремя дрессировщиками (хорошими) - не справились.

какие ещё методы, пусть и сложные и длительные, но результативные?

Helga
01.06.2005, 12:28
Симба, как совет - опишите эту ситуацию подробно здесь: http://forum.ptichka.ru/megaforum_list.phtml?f=427 , только скажите, что вы не из Москвы:-) там дресс с опытом, что он скажет:-)
мне кажется, что с собакой недоработали, не нашли подход, и он умный.

Last edited by Helga at Jun 1 2005, 07:28 AM

Симба
01.06.2005, 12:34
Спасибо!
а то у хозяев выхода в инет нету, они уже давно просили меня спросить, что с этим обормотом делать :улыбка:
а я забывала :я смущен:

а то, что этот паршивец умный - это точно, ещё в добавок и хитрый, как черт.
умудряется ворон взрослых! ловить на прогулке и таскать добычу хозяину за вознаграждение. :мигающий:

Helga
01.06.2005, 12:38
а не пробовали приучить, чтобы он все вкусное тащил так же хозяину за вознаграждение?:-)))
хозяева явно не имеют влияния на собаку должного...

Last edited by Helga at Jun 1 2005, 07:39 AM

Симба
01.06.2005, 12:45
пробовали...
он решил, что мусор вкуснее.
все команды, кроме этой выполнят беспрекословно.
но когда найдет что-нибудь - всё, финиш.

Helga
01.06.2005, 12:48
напишите туда дрессу:-) подробно. что делали, чем кидались, какие команды и пр. и про ворон тоже))

stary
01.06.2005, 13:54
Originally posted by Helga@Jun 1 2005, 09:56 AM
классический случай уже, как таксе-пылесосу, любительнице жвачки, в оную жвачку порошок левомицетина закатали и подсунули...он горький, слюна идет, не отплюешься. жвачка липнет...как отрезало:-))
Хелга,

а левомицетин не вреден?... Зорик, зараза, через раз... то реагирует на ФУ!, то не реагирует... и камни все время жует... :мигающий:

stary
01.06.2005, 13:57
Originally posted by Симба+Jun 1 2005, 10:24 AM--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Симба @ Jun 1 2005, 10:24 AM)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin--Helga@Jun 1 2005, 10:02 AM
нужно в корне менять отношение собаки к таким вкусностям, это сложная работа.
а как?!
я то своего поймала, пару раз пенделя хорошего дала - и всё.
а другой лабрик в нашей компании - метет всё, что можно съесть.
в него кидались всем, чем можно и нельзя.
на ко мне с "вкуснятиной" во рту не реагирует, а бегает вокруг и подходит только когда уже съел. :грустный:
ему в угощение запихивали всё, что можно - от горчицы и перца до какого-то лекарства (не помню) - или жрет или выплевывает.
занимались с тремя дрессировщиками (хорошими) - не справились.

какие ещё методы, пусть и сложные и длительные, но результативные?[/b][/quote]
Наш соседский лабрик тоже все метёт, как пылесос... :мигающий: Постоянно что-то жует... палочки, травку, камешки, веточки и все остальное, что найдет... :мигающий: :мигающий: :мигающий:

Helga
01.06.2005, 14:28
не надо его килограмм класть. к тому же он все выплюнет.

Happy
01.06.2005, 20:16
Да, хрошая тема! Я тже имею такую проблемку :большая улыбка: Пробовала кидаться алюминевой баночкой, внутри котрой монетки гремят. О! Это был шок! На этой площадке бльше ничего не подобрла, а потом пошли гулять в другое место, баночку не взяли. Она поняла, что здесь банки не летают и подбирать снова можно! И так не один раз, если знает, что баночка с собой, гуляет, как ангел, если нет - пылесосит! Мозга вагон!!! :дразнить:

Uzhestina
02.06.2005, 11:13
:большая улыбка: :большая улыбка: :большая улыбка: :большая улыбка:
А Вы везде с баночкой гуляйте!!!!

P.S.Какие же они все таки умные и хитрые!!!! :большая улыбка:

Helga
02.06.2005, 11:21
в блане бросков цепочка удобнее...она незаметнее, и в кармане легче помещается))

stary
02.06.2005, 13:35
Удобнее, однозначно... :я смущен: Или связка ключей....

Julia(Zoosfera)
02.06.2005, 18:09
Originally posted by stary@Jun 2 2005, 11:35 AM
Удобнее, однозначно... :я смущен: Или связка ключей....
Есть опасность потерять ключи , особенно в травке :большая улыбка: . И придется учить собу и следовой сразу. :большая улыбка:

Helga
02.06.2005, 18:34
ключи жалко в грязи валять, а к цепочке можно привязать яркую недлинную ленту - красную, оранжевую, чтобы искать было проще.

Ann Blanter
02.06.2005, 18:50
Я в свое время кидалась строгачом. Бьет достаточно больно, гремит страшно.
Честно сказать, ни для чего другого он не годился.

Зато потом, когда на площадке проверяли, мой не то, что на лакомство внимания не обратил, он взял поводок в пасть и увел меня оттуда.

Конечно, пару раз попытки подобрать что-то были, но достаточно было скомандовать "гуляй", чтобы он больше не рыпался

stary
02.06.2005, 19:04
Ну ключи... это на случай отсутствия цепочки с собой... :я смущен:

Bubnilka
02.06.2005, 23:40
А у нас не то что пылесос, у нас просто санитар пруда и леса! Как хорошая погода, люди выползают на шашлыки и просто посидеть пива попить, так эта зараза оббегает все помойки и всех сидящих на траве людей! Сколько им не говори, чтоб не давали ничего, как об стенку горох! А потом орут, чтобы забрали собаку!

Кидали в нее, все что можно - не действует, незнакомые люди за нос щипали - не помогло, пока не сожрет, что нашла не подойдет, а если начнешь ловить и наказывать, так может вообще не подойти :сердитый:
Наверное будем пробовать ошейник с электрошоком... :неуверенный:

Zadachka
03.06.2005, 01:24
Электрошок ничего не даст, собака очень быстро поймет, что когда на ней электрошоковый ошейник ничего подбирать нельзя, но как только Вы его снимите, все будет как было....(а всю жизнь в эл. ошейнике вы собаку врядли водить будете)... у меня сестра с доберманом все это прошла, теперь гуляют только в наморднике, и собака ничего не подбирает, и окружающим спокойнее :улыбка: