PDA

Просмотр полной версии : Надеюсь это не очень опасно.

Ksunya
14.03.2004, 14:50
У меня живут два попугая. Сегодня я заметила у самки изменения на клюве. Точно сказать что это я не могу. Но похоже на орогевевшие частицы, бугорки. И ещё с одной стороны у клюва нет перьевого покрова. Я могу предположить, что это мог сделать самец. (т.к. он часто чистит её). Я очень волнуюсь и не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста!
:грустный:

Кондрат
14.03.2004, 21:55
Originally posted by Ksunya@Mar 14 2004, 01:50 PM
У меня живут два попугая. Сегодня я заметила у самки изменения на клюве. Точно сказать что это я не могу. Но похоже на орогевевшие частицы, бугорки. И ещё с одной стороны у клюва нет перьевого покрова. Я могу предположить, что это мог сделать самец. (т.к. он часто чистит её). Я очень волнуюсь и не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста!
:грустный:
Врядли самец мог так начесать самку, что у неё перья повыпадали :неуверенный: , покажите девочку ветеринару - это может быть какя-нибудь серьёзная болячка :грустный:

Эля
14.03.2004, 22:03
Здесь где-то недавно об этом Сноу писАла, кажись....
Не помню где...
Но если на самом клюве наслоения -то это уже и правда что-то не то...
А ветврача нет?

Ksunya
15.03.2004, 16:36
я ещё сегодня понаблюдала и заметила, что у неё меняется цвет клюва. он становится голубым, но с какими-то белыми наростами, бугорками. может быть это временно? но тогда почему у ней выпали все перья возле клюва??? я боюсь её сейчас везти к ветеринару, потому что на улице довольно холодно...

Ksunya
18.03.2004, 17:50
Возможно, всё не так и страшно. У моего попугайчика клещ. С этим столько проблем. Напишу позже.

Ksunya
24.03.2004, 12:05
Вообщем сходила к ветеринару, оказалось что у моей девочки клещик=(. Нужно мазать березовым дёгтем(жутко пахнущая коричневая жидкость) один раз в три дня. Сделать 5 процедур.