PDA

Просмотр полной версии : далматин

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

akommis
06.03.2004, 10:43
привет!!!!!!! у кого далматины,пишите.у меня далматиночка эмма.

:крутящий глазами: :влюбленный:

romashka1993@bk.ru laila1993@mail.ru

Анна Пехова
07.03.2004, 04:05
Originally posted by akommis@Mar 6 2004, 06:43 AM

Ну что уж прямо на мыло-то??? Может тут пообщаемся? Я вот далматиннистка с опытом. У меня 5 далматинов в недалёком прошлом было, сейчас 7 на совладении. И выставлялись мы, и жли дружно. Так что давайте-ка здесь общаться и не прятаться. У вас из какого города? От каких родителей? Я вот даже тему про далматинов сейчас подниму. По этой породе могу ответить на любой вопрос. Расскажите о ней.

akommis
08.03.2004, 21:26
эмме скоро будет 2 года.еще не выставляли ее.мать пеппилота
отец olimpo delle valli,для вязки привозили из италии. :крутящий глазами:
эмчик очень озарная,хитрая,ПРИКОЛЬНАЯ,красивая. : : :влюбленный: :влюбленный: :влюбленный: : : :влюбленный: :влюбленный: :влюбленный: :влюбленный: :влюбленный
ДАЛМАТИНЫ-ЛЮБОВЬ МОЯ :клево!: :улыбка: :я умираю от смеха!: :большая улыбка: :показывать язык: :показывать язык: :ха!: :счастливый: :счастливый: :клево!:

Анна Пехова
09.03.2004, 01:00
Originally posted by akommis@Mar 8 2004, 05:26 PM

Отца вашей собачки знаю хорошо, он Иры Воронковой в Москве которая, у неё щенка брали? Связь с ней поддерживаете? Почему не выставляете? В каком городе живёте?

akommis
09.03.2004, 19:13
нет эмма у нас кажется от другой заводчицы.выставлятся позже будем.мы из москвы. :большая улыбка: :большая улыбка: :клево!:

Анна Пехова
10.03.2004, 00:53
Originally posted by akommis@Mar 9 2004, 03:13 PM

Ой! А в Москве-то почему ещё не выставляетесь???????? :мигающий: Уже пера бы было!!!!!!!! Чаго медлим???

akommis
10.03.2004, 20:11
так худеет.больно жирна стала девица! :большая улыбка: :большая улыбка: :показывать язык: :счастливый: :счастливый:

Анна Пехова
11.03.2004, 01:07
Originally posted by julay@Mar 10 2004, 06:08 AM
У меня тоже далматин, коричневый мальчик Рэй, очень люблю эту породу интересно было бы поговорить о ней :улыбка:
ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это прекрасно!!! От кого, в каком городе? озраст и всё такое! Говорите, я только этого и жду! :подмигивать:

Анна Пехова
11.03.2004, 01:22
Originally posted by akommis@Mar 10 2004, 04:11 PM
так худеет.больно жирна стала девица! :большая улыбка: :большая улыбка: :показывать язык: :счастливый: :счастливый:
Так наладить форму собаке можно элементарно! Это не повод же!!!!! Не 2 же года тянуть. и стати не поняла, она сильно худая или наоборот?

akommis
11.03.2004, 20:01
Originally posted by Анна Пехова+Mar 11 2004, 12:22 AM--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Анна Пехова @ Mar 11 2004, 12:22 AM)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin--akommis@Mar 10 2004, 04:11 PM
Так наладить форму собаке можно элементарно! Это не повод же!!!!! Не 2 же года тянуть. и стати не поняла, она сильно худая или наоборот?[/b][/quote]
в юниорах не выставлялись.она растолстела.посадили на диету. :влюбленный: :втегов. ШРИФТ Arial Times Courier Impact Geneva Optima РАЗМЕР Малый Средний Большой ЦВЕТ Синий Красный Фиолетовый Оранжевый Желтый Серый Зеленый Close Current Tag
Close All Tags

Ваше сообщение
(Проверка длины сообщения)

Смайлики

любленный: :мигающий: :ниндзя:

Анна Пехова
12.03.2004, 00:47
Originally posted by julay@Mar 11 2004, 01:22 AM
у меня кобель, БЕЛО-коричневый, молодой еще - 1 год, выставляется доволно успешно. мы из естонии, таллинн.
А питомник, в котором брали соба, называется не Эксклибрис Канес владелици Круус??? Или может кто-то из прародителей или родителей оттуда? А какие выставочные успехи и титулы имеете?

julay
12.03.2004, 03:32
Да, моя собака именно из этого питомника, Его достижения:
В щенках:
3 раза BOB puppy (один из них на монопородной)
1 раз Best in Show II puppy, и 1 раз BOO puppy.

В юниорах:
2 эстонских JUN CAC
1 латвийский JUN CAC
Еще он ездил с Круусами В финляндию бал Л.К. 2 при довольно большой конкуренции.

Завтра мы едем на международку в Вильнюс посмотрим что получитьс :улыбка:
Расскажите про своих собак.

Анна Пехова
22.03.2004, 02:06
Originally posted by julay@Mar 11 2004, 11:32 PM

Ну вот так я и думала. И ещё вот уж хотела ругаться что тема забыта, и смотрю, что это я не ответила. Как там вы???? Съездили? Поделитесь радостью! У меня много собак, и далматов, про которых вам рассказать, каких кровей? И вобще какие линии извесные в России вас интересуют, а то мож и найдём общее? :улыбка:

julay
24.03.2004, 19:30
Съездили более чем хорошо, 1 деньЛЮП и юный победитель литвы наш Рэйка, 2 день его сестра. кстатии по материнской линии его происхождении из России мать из питомнока Царский шоколад, а отец из Финляндии питомник ottopojan.
У вас тоже питомник? я всегда просматриваю результаты Российских выставок, может знаю ваших собак в "лицо" по фоткам разумеется. :большая улыбка:

Анна Пехова
26.03.2004, 03:53
Originally posted by julay@Mar 24 2004, 03:30 PM

Ох какие вы молодцы! У меня собаки Идальго из Мира Снов, от Ливиссы Мальчика Мажора, Цветок Апсны Бина Браун от Виатта, это тот, который в аренде у Иры Петраковой был из США сюда в Россию приезжал, ну, Делойс Роббсделс Ези Райдер, а мать её Мелисса. Рссветная Роса Ранетта от Цветок Апсны Архонта, потомок знаменитого и великого Каесандс Риджент Стар Наташи Ратковской, так же Русский рыцарь ромка и Раскат Грома Ральф, но об этих двух, вы врят ли знаете. Вот это пока далматы такие вот. :улыбка: Удачи вам!!!! А кто у вас была прежняя собака? :улыбка:

julay
26.03.2004, 22:49
Да, список впечатляет :крутящий глазами:
До этого, у меня была собака породы ирландский терьер, к сожалению она недавно умерла от старости в возрасте 14, 5 лет. Собачка была не выстовочная, да и Рэйку мы покупали для себя, но Елена приехала на него посмотреть когда ему было 5 месяцев и ... Теперь я совсем заболела выставками. Собаку выставляю сама. поначалу не очень-то получалось, я нервничала ужасно, сейчас получаю удовольствие то процесса.

Анна Пехова
28.03.2004, 05:29
Originally posted by julay@Mar 26 2004, 06:49 PM

От всей души мои поздравления!!!!!!!!!! Я тоже болею выставками, и прежде всего хендлерством!!!!!!!!! :крутящий глазами: Вот и я всем объясняю, что самим в ринге кипеть надо, а не кого-то просить. Я вот вообще от процесса самого в восторге! Мне нравится получать достойные оценки, а если эксперт нормальный, то нас и ценят хорошо! И не выжно, моя или не моя собака выигрывает, а главное что под моим хендлерством! :улыбка:

epsonka
17.08.2004, 03:00
Я тож счастливый владелец далма. У меня давченка - Наоми (4,5 года), правда для выставок мелковата (под стандарт подходит, но на выставках отдают предпочтение более крупным собакам), чере пару лет намереваюсь вторую собу завести, только кобеля шоу-класса. Выставки просто обожаю, когда подворачивается возможность (правда не часто) выставляю далматиков знакомых. :реверанс:

Jenny
17.08.2004, 21:25
А можно к вам присоединиться? Сегодня ровно неделя, как мы стали счастливыми обладателями далматина. Зовут Росс (полное имя Алмаз в россыпи), отец - Сказочный принц из Терлецкой дубравы (г.Челябинск), мать - Наяда (г.Миасс). Нам 2 месяца!!! Хотелось бы с кем нибудь опытным советоваться, можно? :помогите!:

Helga
18.08.2004, 11:43
у меня далматина нет, но регулярно общаюсь с ним по жизни...наш "отрядный" лошаднический сОбак Макс...один из самых красивых, воспитанных, подтянутых далматинов, каких видела в жизни. он на нижней границе стандарта роста, но выглядит как фарфоровая статуэтка - вот что значит правильные нагрузки:-) если не ошибаюсь, из А-Далматина, хотя и привезен в Москву откуда-то из Краснодара что ли...

Jenny
18.08.2004, 17:35
Ну что, неужели никто из опытных далматиноводов не отзовется? у меня масса вопросов по воспитанию щенка!!!
Мне так нужен хороший совет, потому что та литература, которую мы с мужем перелопатили - полная фигня либо состоит из сплошных противоречий :сумасшедший:

Helga
18.08.2004, 17:39
да почему должен кто-то обязательно отзваться, чтобы Вы начали писать вопросы?
если есть проблемы - спрашивайте, для того и форум, вовсе не обязательно быть именно заводчиком далматинов, чтобы решить вопросы по выращиванию щена:-) можете для удобства даже отдельную тему завести:-)
да, есть вопросы по породе специфические - особенности хендлинга, болезни не дай Бог, если будут вопросы по вязкам, составлению пар, генетике и происхождению конкретной собаки - тут уж без узкого специалиста не обойтись, а проблемы воспитания у новичков-собаководов как правило общие:-))))

задавайте же, не ждите милостивого разрешения! :клево!:

Last edited by Helga at Aug 18 2004, 12:41 PM

Jenny
18.08.2004, 22:10
Нашему щену 2 месяца и 1 неделя, он с удовольствием учится командам (в игре), знает уже сидеть, лежать, лапу, сейчас учим Место. Но.... усидчивости полный ноль, терпения его хватает секунд на 10-15. В связи с этим вопрос - не рано ли её требовать от малыша ? Если рано, то когда лучше всего начинать? И еще вопрос - то, что далматины очень активные, мы это знаем, но вот интересно: нынешняя активность - это норма или это просто возраст такой? А потом он станет немного поспокойнее? К чему нам готовиться? :большая улыбка:

Helga
18.08.2004, 22:30
10-15 секунд для маленького щенка такой непоседливой породы - вполне нормально. в зависимости от темперамента собаки боле-менее заметной выдержки следует требовать и работать не ранее чем с 4 месяцев (все в принципе зависит от темперамента и способности отдельного щенка), а когда пойдете на площадку - там уже займетесь этим более серьезно и под присмотром.
норма конечно:-) все малыши непоседливы и активны. с возрастом далматин станет более собранным, спокойныйм дома, но активным, шустрым и любопытным на прогулках останется - эдакая белая молния, если не будете перекармливать. тут уже главное не упустить момент воспитания, четко добиваться выполнения команд, давать нормальные физические нагрузки, давая выбегиваться и не копить энергию на всякие шалости. крайне не диванная собака. у нас далматин ходит по 4 часа с лошадьми в сложные маршруты с галопами, по возвращении падают с ног лошади, люди, но только не он:-)

а пока у Вас все ок:-)

Helga
18.08.2004, 22:36
переношу сюда некоторые ответы на другие Ваши вопросы, чтобы было удобнее:-)

Jenny, в 2 месяца щенку уже вполне можно давать понять, что игры не должны заходить слишком далеко. причем далматин такая собака, что на послушание его надо работать четко, добиваться своего, они страдают повышенной активностью, игручестью и "избирательной глухотой":-)
конечно, нельзя требовать от щенка четкого и беспрекословного выполнения на высокой скорости, как от взрослой собаки. далматин собака очень подвижная, заставить ее прекратить игру сложно. но дать понять надо. запрещать многое не надо, но некоторое - вполне можно.
не бейте по попе и морде в таком случае (хотя если резко шлепнуть по морде достаточно сильно, то играть уже больше не захочется...слабо шлепаете? ему и не страшно. в природе щенков старшие собаки учат молниеносным броском с хваткой "до визга", и никто трусливым не вырастает, субординация должна быть), пробуйте щенка фиксировать - за шкирку и прижимать к земле, пока не затихнет. затих - молодец, отпустили. после отпускания опять бросается в атаку - еще раз фиксация, прекращаем все игры, пока не успокоится.
если несет тапочки, а Вам это не нравится - дайте команду "плюнь", возьмите за морду и нажмите за клыками на верхней челюсти - пасть откроется, сами выпадут, после чего просто заберите и унесите, не отбрасывая, а то спровоцируете к игре; или совершите после отнимания обмен на другую игрушку. как вариант - не обращайте на него внимание, не бегите за ним отнимать, пока не положит тапки сам, иначе он сделает их постоянной игрушкой.
не забывайте при правильной реакции восторженно хвалить, за каждую мелочь, до умопомрачения:-) щенок быстро меняет настроения, надо быстро на это реагировать...со стороны смотрится как сумасщедший дом - в процессе игры за минуту "фу!-молодец!-фу!-молодец!-фумолодецфумолодецфумолодец!!!"...постоянный анализ поведения и коррекция своей реакции...но что делать, зато до щенка доходит быстрее:-) четко поставьте себе цель - за что наказываем и как, за что хвалим и каким образом. четко следуйте поставленным задачам, и быстро...не зря говорят, что постоянно учится не только собака, но и хозяин.
учитесь щенка фиксировать. не захватывайте в таком случае за шкирку - это дольше, скользковато, а просто давите рукой на шею, обхватив пальцами, резко вниз...ничего себе, если в 2 месяца поймать и уложить не можете, что ж потом дальше будет? попробуйте не холку - просто давите на спину, цель в данном случае - обездвижить щенка, чтобы остановился и подумал о своем поведении, если крышку снесло от активности. но тут уже укусить проще.
по морде сильнее и резко пробовали шлепать, если кусается? шлепок с резким "фу", убираете руки, прекращаете играть, пока не успокоится, если бросается - прижимайте к полу...попробуйте так.
что значит укусить ? хозяина??? да за такое сразу так надо вмазать, чтобы мало не показалось. если боитесь не рассчитать силу удара и излишне напугать собаку - как только вцепился во что-то, не выдергивайте, а другой рукой резко надавите на верхнюю челюсть за клыками со словами "плюнь". это больно, завизжит, отпустит, сразу "молодец!"
с диваном: показывать недовольство, не сбрасывать лапы (он воспринимает как игру), а относить на место (тренируйте команду место!), поставил лапы - опять резкое "фу" с наказанием, можно за шкирку, как только снял лапы - "молодец", погладить. не доводите до "зашагивания".
попытка залезть на диван - это и способ привлечь внимание, оказаться поближе. полез на диван с целью пообщаться - наклонитесь к нему сами, присядьте на корточки, поиграйте, чтобы не было стимула лезть. если к игре не расположены - не обращайте внимания на него, если залез, просто "нет!", молча снимите, отнесите на место.
если застали в попытке улечься поспать на мягком - отнесите на место, "место!", "молодец", если улегся.

вдогонку: в принципе щенки часто общаются в детстве в игре путем прикусывания - им все, как маленьким детям, надо попробовать на зуб, они пытаются задержать наши руки еслинственным способом - зубами. посмотрите, как играют маленькие щенки - возятся, бьют друг друга лапами, кусаются, висят друг у друга на ушах, на хвосте. это одно. Вы говорите, что пока щенок играет - он прикусывает не больно - это нормально, за такое ругать не надо.
но когда щенок разыгрывается, пытается добиться своего при использовании зубов - это надо пресекать. пусть учится дозировать силу нажатия челюстей - собаки тоже учатся, получая за излишнюю хватку взбучку от собратьев, или от более старших псов в стае (матери) - трепку за непонимание намеков к концу игры. в данном случае строгое "нет" - сигнал к концу игры или признак, что щенок что-то делает неправильно. не понял - легкий шлепок-предупреждение, опять не понял или попытался возражать при помощи зубов - следует наказание.
в данном случае, когда щенок еще мал, 2 месяца - о целенаправленной агрессии на хозяина пока дело не идет, но не надо создавать ситуации, из которой он, подрастая, может сделать выводы, что может добиться чего-то, кусаясь. самый сложный этап будет в возрасте ближе к году, когда щен попробует побороться за лидерство. а начало закладывается сейчас. не будьте жестокими или слишком мягкими, думайте по-собачьи.

уфф, много получилось, извините:-)

Jenny
19.08.2004, 08:20
Helga, большое спасибо за ваши советы, внимательно с мужем прочитали. Поняли, что наша ошибка заключалась в том, что относились к щену, как к человеческому ребенку (что, наверное, присуще многим родителям - сравнивали его с нашим сыном). Обсудили, наметили свое дальнейшее поведение. Вообщето, Росс у нас умница, :влюбленный: я думаю, что все у нас получится :большая улыбка:

Last edited by Jenny at Aug 19 2004, 06:21 AM

Helga
19.08.2004, 10:50
не за что, рада буду, если помогут советы.
Вы правы - не очеловечивайте собаку...хотя многие приемы дрессировки животных и на людях прекрасно работают, особенно в плане подтверждения мотивации:-) но правила в собачьей стае несколько другие, и щенок растет намного быстрее - приходится быстрее подстраиваться под его поведение и прогресс.

удачи!

Jenny
19.08.2004, 10:59
Решила похвастаться нашим собаком, а то обсуждаем тут его воспитание заочно :большая улыбка:. представляю - это Росс
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto...&PhotoID=430112 (http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49646&PhotoID=430113http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49646&PhotoID=430112)
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto...&PhotoID=430112 (http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=49646&PhotoID=430112)

PS Да и просто самой приятно лишний разик на него глянуть :показывать язык; :влюбленный:

Last edited by Jenny at Aug 19 2004, 09:07 AM

Helga
19.08.2004, 11:06
плотненький какой пацан:-)
как домашнего любимца брали или с перспективой выставок?

Jenny
19.08.2004, 11:18
Сначала мечтали просто завести собаку (в марте умерла спаниель 14 лет), но все ждали, когда кто-то будет дома, чтобы не бросать малыша одного, да и чтобы заниматься с ним могли. на счет выставок не думали. искали щена больше 2 месяцев - в этом году у нас в Челябинске далматинов не вязали. нашли щенков в Миассе. Созвонились, выяснили, что осталось 4 щена (кобеля) - 2 выставочных, 2 нет. Хотели взять невыставочного, просто для себя. А когда приехали, пообщались с хозяйкой, посмотрели на щенков - то влюбились именно в жэтого, который "случайно" оказался самым лучшим из имеющихся :улыбка: Мы с мужем посовещались и решили, что уж если решили завести собаку, тем более такую - то возьмем выставочного и постараемся выставлять его и делать все, что положено ( спаниель была породистая, но 14 лет назад дальше щенячьих выставок дело не пошло). В общем решили мы серьезно заняться собакой, поэтому я и задаю столько вопросов - если бы взяли только для себя, то все было бы проще, у нас и родители собачники :показывать язык;