PDA

Просмотр полной версии : Почему канарейки сожрали яйца?

Яна В.
05.03.2004, 14:13
Эту пару канареек парили первый раз. Снесли яичко. Через два дня еще одно. А через четыре дня они их склевали. На дне клетки валяется скорлупа. Сейчас они еще два снесли. Самка сидит. Уже неделю сидит. Может быть они сожрали яйца, потому что мы их убирали из гнезда, а потом подложили?

Эля
05.03.2004, 14:29
Конечно, может быть и поэтому....
Еще вариант, что они были неоплодотворенные....Или треснули....

У моих было пять яиц....И два были пустые...А ты их вынимала. чтобы на просвет посмотреть?

А яйца вареные ты им даешь? И еще может от нехватки кальция...Самке его надо очень много....Скорлупу и всякий такой мусор, типа известняка...Он в клетке есть постоянно?

Яна В.
09.03.2004, 12:30
Эта дурочка еще одно яйцо выбросила, а на оставшемся сидит с гордым видом. Не слезает. Муж кормит.
На просвет яйца вроде темные были, и то - расклеваное - такое внутри желтое и склизкое.
Вареные яйца даем. Сейчас у них постоянно лежит мак с яйцом. В питюшке постоянно речной песок перемешанный с кальцием. Я покупаю по пакетику песка и кальция и смешиваю.
А яйца у них и должны быть голубыми с бордовыми пятнами в толстой части?

Эля
09.03.2004, 16:03
Да, такие и должны быть...Странно, что она яйца выкидывает...Ей явно что-то не нравится....

Может гнездо маленькое?

Из чего оно у тебя?

Яна В.
10.03.2004, 08:27
Гнездо покупное. Вязаное из веревки, которая состоит из тоненьких ниточек. Гнездо вложено в дно консервной банки из-под кукурузы, закрывает ее полностью и подвешено в углу где-то посередине высота клетки.

Эля
10.03.2004, 13:02
Слушай, а может ее самец на гнезде накрывает?
И яйца просто от этой возни могут выпадать.... :ха!:

Яна В.
10.03.2004, 16:49
Ты имеешь в виду секс? Я чего-то не замечала. До того как они отложили первые два яйца, он ее очень активно парил. А сейчас я не видела.

Эля
10.03.2004, 21:57
Так они париться могут рано утром, например...Может его просто отсадить?

Бывают такие самцы,которые могут так с яйцами поступать..Я где-то читала об этом.... :неуверенный:

Яна В.
15.03.2004, 09:20
У нас вылупился птенчик!!!! Я его еще не видела, завтра вечером посмотрю. Он розовый и пищит!!!

Кондрат
15.03.2004, 12:54
Originally posted by Яна В.@Mar 15 2004, 08:20 AM
У нас вылупился птенчик!!!! Я его еще не видела, завтра вечером посмотрю. Он розовый и пищит!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!

Яна В.
17.03.2004, 08:49
Он такой страшный!... Маленький, розовый, в клочках пуха, а глаза, господи! как две опухоли на всю голову. А рот... шея тонкая-тонкая, и башка на ней болтается... Нда... я первый раз птенца увидела.

Эля
17.03.2004, 13:21
Так и должно быть....Еще вонь будет от гнезда....Он же туда будет какать...

Зато как интересно наблюдать как родители их кормят!!!

Каждое утро бегала смотреть....А дети ваще самку все время пытались с гнезда согнать, чтобы птенцов посмотреть....

Теперь надо яйца вареные постоянно в клетке держать....Корм зеленый нельзя....Сухарики измельченные и кашу вареную на воде....

olly
27.03.2004, 11:56
:грустный: Скажите, а как избавиться у канарейки (М) от линьки? Мальчику 2 года, я купила его в октябре, вместе с кормом, которым его кормили и смесью-подкормкой (меня предупредили, что от резкой перемены корма он может погибнуть) . Замолчал ещё до того, как корм закончился, через месяц полетели перья. Звонила бывшим хозяевам, но ничего вразумительного не сообщили.

Last edited by olly at Mar 27 2004, 11:06 AM