PDA

Просмотр полной версии : яд Для Попугаев

Страницы : [1] 2 3

Ksunya
20.02.2004, 07:10
у меня живут два попугая. В клетку в поддон я ему кладу газету. Иногда они её грызут. Это нормально? Я знаю в газете содержится краска. Является ли она ядом дял попугаев???[B]

Yanka
20.02.2004, 16:24
Эта краска бывает ядовита не всегда, а в каких-то случаях. Советую не класть газет! Почему бы вам бумагу от принтера не стелить, например, или ватман?

Мел у попугаев есть?

Ksunya
20.02.2004, 16:54
я меняю газету каждый день...бумаги для принтера нужно будет много...а мела нет...есть остов каракатицы.

Кондрат
20.02.2004, 20:40
Если нет бумаги для принтера, можно попробывать не стелить ничего вообще, а просто мыть поддон каждый день :0). Мы так делаем иногда, когда бумага заканчивается :0))))
А газета - это нехорошо.
Читал, что можно еще насыпать слой песка на дно клетки, но с ним, я думаю, еще больше возни - просеивать его, промывать, либо разориться. каждый раз насыпая новый..... Зато он полезный :)

Ksunya
21.02.2004, 05:51
а если ничего не класть в поддон тоже неудобно.

Кондрат
21.02.2004, 19:35
Originally posted by Ksunya@Feb 21 2004, 04:51 AM
а если ничего не класть в поддон тоже неудобно.
Почему неудобно?
Раз в день вытаскиваете поддон, моете, ставите обратно. Что ж неудобного?

Ксения_СПб
21.02.2004, 21:05
Когда у меня возникла проблема с чистой бумагой, я купила рулон обой (самые простые, на стену клеить страшные, а положить вних рисунком - замечательные)

Кондрат
21.02.2004, 21:43
Ксюша!
А это Ваш ягупоп на аватаре?

Ксения_СПб
21.02.2004, 23:07
Да, это Чак - основатель рода моих корелл (умер два года назад в возрасте 9 лет).

Кондрат
21.02.2004, 23:26
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 21 2004, 10:07 PM
умер два года назад в возрасте 9 лет
:(((( :грустный:

Красивый очень, такой "нахохлюн"!!! :большая улыбка:
А сейчас у Вас много корелл?

Ксения_СПб
21.02.2004, 23:57
Кореллами больше не занимаюсь... Чаки был самым лучшим, а других я продолжала с ним сравнивать... Птенцов больше не завожу... Сколько эти проживут, столько и хорошо.

Кондрат
22.02.2004, 00:08
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 21 2004, 10:57 PM
Кореллами больше не занимаюсь... Чаки был самым лучшим, а других я продолжала с ним сравнивать... Птенцов больше не завожу... Сколько эти проживут, столько и хорошо.
:(((((((

Ксения_СПб
22.02.2004, 00:22
Что так грустно? :ха!:
У меня много птиц, но есть 4, которые оставили приятнейшие воспоминания... и желание заниматься разведением.
Это Чак - на аватаре,
Чаки, Сарита, Бони-Блю - волнистые.

Кондрат
22.02.2004, 00:26
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 21 2004, 11:22 PM
Что так грустно? :ха!:
У меня много птиц, но есть 4, которые оставили приятнейшие воспоминания... и желание заниматься разведением.
Это Чак - на аватаре,
Чаки, Сарита, Бони-Блю - волнистые.
А какие еще птички у Вас есть?

Ксения_СПб
22.02.2004, 00:39
У меня хохлатые волнистые попугаи :влюбленный:

Кондрат
22.02.2004, 00:54
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 21 2004, 11:39 PM
У меня хохлатые волнистые попугаи :влюбленный:
Это я понял - 52 шт. ?:крутящий глазами: , еще вроде амадины какие-то были?

Ксения_СПб
22.02.2004, 13:27
Ну, вот :скучный: ответ ты знал сам :грустный:
да, еще есть зебровые амадины (пара) и немного корелл (осталось 3), неразлучников я подарила последних - все же австралийские птицы мне нравятся больше...
Раньше были у меня розеллы и амадины гульда.
Кстати, волнистых уже 56 (21 из них хохлатый) :показывать язык:

Кондрат
22.02.2004, 14:36
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 22 2004, 12:27 PM
Ну, вот :скучный: ответ ты знал сам :грустный:
да, еще есть зебровые амадины (пара) и немного корелл (осталось 3), неразлучников я подарила последних - все же австралийские птицы мне нравятся больше...
Раньше были у меня розеллы и амадины гульда.
Кстати, волнистых уже 56 (21 из них хохлатый) :показывать язык:
Ну вовсе я и не все знал :большая улыбка:
А чем, если не секрет, тебя привлекают именно австралийские птички? Почему не нравяться крупные (всякие африканские и т.д.)?

Ксения_СПб
22.02.2004, 15:26
Чем?:ха!:
Во-первых, размеры - от маленьких до больших
во-вторых, на мой взгляд, у австралийцев наиболее разнообразная природная окраска оперения
в-третьих, характер - они более миролюбивые
в-четвертых, возможность выведения новых окрасов и форм оперения (и так у волнистых есть более 150 вариаций)
в-пятых, мечта - вывести красного волнистого попугайчика (красный цвет у них отсутствует)
могу еще найти причины... просто они мне очень нравятся :влюбленный:
а насчет крупных... мои иногда кусают за палец... :сушасшедший: Что будет если укусит жако, ара или кто-нибудь из какаду? :мигающий:

Yanka
23.02.2004, 20:05
Позвольте я встряну и выскажусь по сути вопроса :большая улыбка: :большая улыбка:

Ксюня,
у моего попугая между прутьями клетки всегда зажат мел, кроме того, лежит соль (в виде камня; не знаю, как он называется), но Кеша к этому камню ни разу не притрагивался за весь год - боится.
Вероятно, вашему попугаю не хватает каких-то витаминов.
Я никогда не ложила на поддон бумагу, мне легче раз в сутки вытащить его и помыть, на это уходит не больше пяти минут :улыбка: И еще, мне кажется, это это безопасней для птички и удобней для меня :)

Yanka
23.02.2004, 20:09
Кстати, что такое остов каракатицы?! И зачем это ему?? :мигающий:

logan
23.02.2004, 22:22
Извините, что встрял, но хочется высказатся по сути вопроса.
Газеты вообще не полезны для здоровья, однако наиболее вредыми являются дешевые черно-белые газеты из разряда "Коммерсант-Плюс" и иже с ними. Краска их содержит свинец, причем в немалых дозах...... :мигающий:

Насчет минеральной подкормки - у нас попугай жил в квартире в "свободнолетающем" состоянии. Когда ему требовались минералы, он просто залезал на газовую трубу, отдирал кусок обоев и ел штукатурку. прожил он у нас три года, каких-либо проблем со здоровьем у него замечено не было.....

Ксения_СПб
23.02.2004, 22:46
Originally posted by Yanka@Feb 23 2004, 08:05 PM
лежит соль (в виде камня; не знаю, как он называется), но Кеша к этому камню ни разу не притрагивался за весь год - боится.

А зачем соль???? В чистом виде для птицы это яд (как по теме-то :мигающий: )

Остов каракатицы - продают в магазинах, так же как и ракушечник дробленый.

Yanka
24.02.2004, 15:34
Ксения,

не знаю, честно говоря, соль ли это? :мигающий: На вкус соленая.. камень такой, прозрачно-белого цвета. Наверняка вы видели, может быть, это я неправильно описываю.. :крутящий глазами:
Продавался в одном пакетике с углем и мелом :влюбленный:

Ксения_СПб
24.02.2004, 23:21
Нет, не видела...
мел покупаю отдельно, уголь делаем сами :крутящий глазами:

Кондрат
25.02.2004, 15:32
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 22 2004, 02:26 PM
Чем?:ха!:
Во-первых, размеры - от маленьких до больших
во-вторых, на мой взгляд, у австралийцев наиболее разнообразная природная окраска оперения
в-третьих, характер - они более миролюбивые
в-четвертых, возможность выведения новых окрасов и форм оперения (и так у волнистых есть более 150 вариаций)
в-пятых, мечта - вывести красного волнистого попугайчика (красный цвет у них отсутствует)
могу еще найти причины... просто они мне очень нравятся :влюбленный:
а насчет крупных... мои иногда кусают за палец... :сушасшедший: Что будет если укусит жако, ара или кто-нибудь из какаду? :мигающий:
Ксюша!
А мы в одном из местных зоомагазинов видели желтого волнистика с розовым (даже красноватым) "напылением". Он нам так понравился, что мы его чуть не купили - в последний момент одумались :большая улыбка:

Ксюша! Расскажите какой самый необычный цвет в Вашей "коллекции" попугаев?

Ксения_СПб
25.02.2004, 22:16
желтого волнистика с розовым (даже красноватым) "напылением".

так любят дурить неопытных покупателей :ниндзя:

Самый необычный... сейчас мне нравится мой новый птенец (вчера вышел из домика): грудка - зеленая, потом желтая полоска поперек и брюшко посередине разделено на две части: правая- зеленая, а левая желтая (спина и хвост тоже разделены на желтый и зеленый)... клылья - желтые...
Смотрится очень забавно.
Еще мне нравятся черные с белой волнистостью и серебристые с черной волнисточтью...

Last edited by Ксения_СПб at Feb 25 2004, 10:19 PM

logan
26.02.2004, 14:36
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 25 2004, 09:16 PM
.... грудка - зеленая, потом желтая полоска поперек и брюшко посередине разделено на две части: правая- зеленая, а левая желтая (спина и хвост тоже разделены на желтый и зеленый)... клылья - желтые...

Ничего себе расцветочка :сушасшедший: !!!!!!!
Фото посмотреть можно ? :влюбленный:
Насчет соли...... Это, видимо, не соль, а комбинированая минеральная подкормка. Этакие поливитамины для попугаев :скучный:

Кондрат
26.02.2004, 19:19
Originally posted by Ксения_СПб@Feb 25 2004, 09:16 PM
Еще мне нравятся черные с белой волнистостью и серебристые с черной волнисточтью...
Вот это да!!!!!!!!!! :ох!:
Интересно было бы посмотреть! У Вас нет фоток?

А по поводу "дурить" я сомневаюсь - это не тот магазин где будут этим заниматься чтоб продать одного единственного попугая (мы там мотыль для рыб покупаем). Это маленький вонючий магазинчик, в котором в одной клетке в грязи сидят 38 попугаев и одно попугаиное крылышко, едят фиг знает что и никому до них дела нет. И они там самые что ни на есть обычные - синенькие да зелененькие, даже не понятно как туда этот желтый затесался :ха!:

Last edited by Кондрат at Feb 26 2004, 06:20 PM

Ксения_СПб
26.02.2004, 20:40
Черными я больше двух лет не занимаюсь (когда их больше одного- смотрятся мрачно), серебристых тоже отправила за границу (забавно, но иностранцы хорошо их берут, а для нас они "сороки" да "страшилки")...
сейчас жалею и начала все заново... буду выводить опять этот окрас...

а фото :неуверенный: у меня не получаются они :сердитый: все очень размазано и не четко... :сердитый:
Может кто знает... как сфотографировать ма-а-аленькую птичку?
Я фотографа недавно приглашала (дорого :скучный: ) а он уже почти 2 недели не отдает фотки хохлатиков :сердитый: