PDA

Просмотр полной версии : Выставки

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

Svetlana
17.01.2004, 02:26
Originally posted by подружка@Jan 16 2004, 09:27 AM
Потому, что на выставке все собаки старше 15 месяцев... и с кем сравниваться? Я незнаю, может мы просто попали на ,,такую моно,, :грустный: Вот на регионалках другое дело, не боятся своих щенков выставлять. :улыбка:
Да и Best - класное зрелище... разные породы. :большая улыбка:
А вот в юниорах мы неразу не выставлялись, но в клубе мне сказали, мол подрастёте, тогда и дорога на большие выствки, а пока региональные посещайте. Вот я и спрашиваю : объясните люди добрые, в чём разница ? Стоит не стоит..., а то ведь так хочется! :грустный:
Конечно стоит. Разницы для юниор никакой в получении титулов, а вот престиж выставки выше. Да и чего бояться - дерзайте. И на Интер идите. Все это от возраста собы не зависит.

Веня
17.01.2004, 19:55
Подружка, раз хочется - значит ВПЕРЕД!!! :большая улыбка:
Если заниматься рассуждением ходить или не ходить, никуда не попадете, а будете сидеть у компа и заниматься перепиской на эту тему! :показывать язык:
Вы "чисто - выстовочный человек", дерзайте, покоряйте выставки и нас, своими успехами! :большая улыбка:

Аверька
17.01.2004, 20:29
А вот ктонить может скахать про хендлеров в Питере?
Интересно было бы пообщаться..
Я вообще есси честно не представляю с чего начинать .. Не всегда даже понимаю о чем говориться в форуме связанным с выставками..Очень пока сложно без собственного опыта..
Эх.... скореей рости моя радость..Буим учиться и выставляться..

SummerSmile
17.01.2004, 20:39
Надо тоже позвонить Даше этой. Может и меня запишет:)А потом как раз об услугах поговорим.Или она так не делает?

Веня
18.01.2004, 13:28
Ты, главное, позвони! Там уж разберетесь, что она делает, а что нет! :улыбка:

zum
19.01.2004, 13:29
Аверьке.

Я вообще есси честно не представляю с чего начинать .. Не всегда даже понимаю о чем говориться в форуме связанным с выставками..Очень пока сложно без собственного опыта..
Эх.... скореей рости моя радость..Буим учиться и выставляться..

[QUOTE]

А Вы спрашиваете, а мы постараемся помочь чем сможем

Юляшка
19.01.2004, 13:38
А я обломилась с выставкой 15 февраля :грустный: Оказывается с 1 января этого года нет класса беби... т.е. собаку можно выставлять только с 6 месяцев в щенках. А нам 6 месяцев будет только 5 марта. Так что наша первая выставка переносится на март.

Irisha
19.01.2004, 13:42
Вам хорошо!!!Вы познакомитесь лично!!! Классно!!!

А у меня такой вопрос....
В конце марта мы тоже едем на выставку (не знаю даже как называется, заводчица сказала, будем выставляться в щенках).
Понятное дело, что либо с хендлером за отдельную плату , либо сами, ибо сказали, что от щенка требуется лишь пройти по кругу на поводке...
Это мы посмотрим. Меня интересует следующее... Я очень плотно общаюсь с заводчицами, каждую неделю вожу показываю собу, а уж звоню очень часто.....
Если вдруг (чего не бывает) моя соба что-нибудь да выграет, нужно как-то отблагодарить заводчиц. Я понимаю, что это вопрос чисто личного отношения, но все же....
Может в кругах собачников принято это дело как-то отмечать, делать какие-то подарки (хотя конечно покупка за такие деньги собаки - для них уже подарок). Но все же?

Аверька
19.01.2004, 13:48
zum:
Вот конкретно спрашиваю с чего начинать и куда выводить щенка и с какого возраста..
И еще ктонить может что нибудь сказать по поводу нового введения за бугром, что на выставках теперь купированных собак нельзя выставлять.. Так чтож мне теперь тока на Росию расчитывать, если у моего цвергуни ушки не встанут ??

Юляшка
19.01.2004, 13:58
Originally posted by Irisha@Jan 19 2004, 12:42 PM
Если вдруг (чего не бывает) моя соба что-нибудь да выграет, нужно как-то отблагодарить заводчиц. Я понимаю, что это вопрос чисто личного отношения, но все же....
Смотрите сами по ситуации. Но учтите что вашей заводчице самой выгодно что бы Маргоша достойно себя показала. Потому что она заводчица собаки и ее имя будет везде указываться наряду с вашим и именно ей все будут приписывать заслуги Марго и говорить: "надо покупать собаку у этой заводчицы, ведь ее щенки занимают первые метста", автоматически поднимается цена и спрос на ее последующие пометы. Какой бы ни была прекрасной эта заводчица, она все равно старается для себа. И некоторые заводчики даже заключают договора с владельцами на предмет того что они сами дубут готовить собаку к выставке и сами будут ее выставлять (или специальный хендлер от заводчика) так как неопытный хозяин может все дело испортить.
Ну а если вам не сложно то можно и отблагодарить заводчика, преподнеся конфеты или бутылку чего-нибудь крепкого :улыбка:

Аверька
19.01.2004, 14:15
Вот и нам заводчица сказала.. и триминг и стрижку и подготовку к выставке может взять на себя, мало того все девочки их помета рожают и выходяться у нее.. как и сейчас.. щенки родились не у ее собаки а у дочки ее собаки :я умираю от смеха!: И живет сама родившая мама в другой семье..но там не могли постоянно смотреть за ней во время процесса..да и боялись..поэтому щенки растут у самой заводчицы дома :я умираю от смеха!:
Нам повезло.. Вобщем

подружка
19.01.2004, 14:41
Граждане-собаководы!
Подскажите пожалуйста, ,,сколько,, и ,,чего,, нужно получить, чтобы стать юным чемпионом?

Irisha
19.01.2004, 15:02
Originally posted by Аверька@Jan 19 2004, 12:15 PM
Вот и нам заводчица сказала.. и триминг и стрижку и подготовку к выставке может взять на себя, мало того все девочки их помета рожают и выходяться у нее.. как и сейчас.. щенки родились не у ее собаки а у дочки ее собаки :я умираю от смеха!: И живет сама родившая мама в другой семье..но там не могли постоянно смотреть за ней во время процесса..да и боялись..поэтому щенки растут у самой заводчицы дома :я умираю от смеха!:
Нам повезло.. Вобщем
Я думаю, что не просто так щенки у заводчицы живут. Видимо она их уже оптом купила, ведь вроде бы именно так поступают те, кому не хочется самим с щенятами возиться.

Юляша. Спасибо, это точно подмечено, что наша победа - ей только на плюс. Сама я допереть до этого не могла :клево!:
А то, что многие любят всякие такие дела отмечать чем-нибудь по-крепче, это я уже наслышалась, т.к. часто бываю на нашем "Птичьем рынке", стою, болтаю, слушаю разные истории собачников - профессионалов....Удивляюсь, оболдеваю, и понимаю, что здесь тоже что-то сродни мафии :клево!:

Аверька
19.01.2004, 15:10
Irisha:
неее там не совсем такая ситуация.. када брали девочку (которая счас рожает) не хотели и с выставками заморачиваться и чтоб с щенками мучатсья..
Потому хозяйка и сказала, что типа слишком хорошая собака, что племенной работой не заниматься.. и взяла все на себя. И это не единственный случай в е жизни. Сами же понимаете, что это ей на имидж играет плюс. Так что она все равно дома пока сидит, почему бы не позаниматься щенками? к тому же и покупатели звонят ей.. именно по причине того ,что она на месте. Тоесть шансов отдать щенков больше получаеться.. А как уж там кто кого купил заобта не наша, поэтому мы и не спрашивали.. Главное у нас будет СОБА!! :я умираю от смеха!: :влюбленный:

Irisha
19.01.2004, 15:21
Ну, и ладненько. А Вам - удачи!
Главное растите красивенькими и умненькими и побеждайте на выставках.
Самое интересное, что когда я взяла собу, я сказала - никаких выставок. А сейчас, пожалуйста, уже на две зарегистрировалась.

Аверька
19.01.2004, 15:27
Originally posted by Irisha@Jan 19 2004, 02:21 PM
Ну, и ладненько. А Вам - удачи!
Главное растите красивенькими и умненькими и побеждайте на выставках.
Самое интересное, что когда я взяла собу, я сказала - никаких выставок. А сейчас, пожалуйста, уже на две зарегистрировалась.
Када мы тока решили завести собаку, то как раз я сказала ..никаких выставок..собака для дивана :показывать язык:
И тока када увидела эти медали папы щенка, эти дипломы..появились амбиции.. КАК это у меня что хуже???? :влюбленный: :я умираю от смеха!:
Так что будем ходить..Вопрос тока на какие нам ходить и с какого возраста?

Юляшка
19.01.2004, 15:46
Originally posted by Irisha@Jan 19 2004, 02:02 PM
Удивляюсь, оболдеваю, и понимаю, что здесь тоже что-то сродни мафии :клево!:
Да, разведение собак - это дело такое... тут очень много грязи. Люди делают деньги! Чего же удивляться...

подружка
19.01.2004, 18:21
Originally posted by подружка@Jan 19 2004, 01:41 PM
Граждане-собаководы!
Подскажите пожалуйста, ,,сколько,, и ,,чего,, нужно получить, чтобы стать юным чемпионом?
Ну кто- нибудь ответте!!!

Sonata
19.01.2004, 18:28
нужно получить 4 титула ЮСАС - JCAC они обмениваются на титул Юный чемпион России.... если вы приедете с этим титутом в Литву например и на выставке станете Лучшим юниором породы - то вам присвоят титут Юный чемпион литвы... и так же в других странах

после этих выходных нам остался ОДИН титул и мы Юный чемпион))

zum
19.01.2004, 18:34
Не только Ю-САС но и CW (победитель в классе) или то или то обычно всё вместе и вы Юный Чемпион России. Удачи! :клево!: А ЮЧР с этого года заносится и в родословную как ЧР.

Юляшка
19.01.2004, 18:42
А нас записали на 8-е марта на выставку :большая улыбка: Она будет на стадионе братьев Знаменских

Аверька
19.01.2004, 18:44
А я вообще не понимаю этих буковок.. и вообще ненаю чего делать и с какого возраста.. а тут мне не отвечают..третий раз спрашиваю :ниндзя: :грустный:
ну не понимаю и все..что за абракатабра и с чего начать? откуда узнать про выставки?

Юляшка
19.01.2004, 18:49
Лично я обратилась к хендлеу, у нас уже было одно занятие, Лана научилась стоять несколько секунд неподвижно. На выходных поедем на выставку как зрители и хендлер поучит Лану бегать по рингу. Я отдала хендлеру копию нашей щенячки и она сама запишет нас на вытсавки которые нам нужны что бы получить титулы как можно быстрее. Несколько раз она нас выставит, а потом я может и сама научусь.
Вообще с лету это все понять сложно, я сама еще не доконца разабралась. :улыбка:

zum
19.01.2004, 18:49
Зайдите на сайт РКФ и посмотрите, найдёте ответы на многие вопросы, если что непонятно, спрашивайте. www.rkf.org.ru. Удачи! :клево!:

Аверька
19.01.2004, 18:51
Originally posted by zum@Jan 19 2004, 05:49 PM
Зайдите на сайт РКФ и посмотрите, найдёте ответы на многие вопросы, если что непонятно, спрашивайте. www.rkf.org.ru. Удачи! :клево!:
Я там была.. * в ужасе* может я совсем плоха..но после этого сайта я ввообще перестала понимать что-либо запутавшись совсем :я умираю от смеха!:
Но все равно спасибо :клево!:

SummerSmile
19.01.2004, 19:00
А с какого возраста нужно готовить щенка к выставке и начинать выставлять?

Юляшка
19.01.2004, 20:19
Раньше был класс беби с 4-х месяцев, с 1 января его отменили и теперь самый маленький возраст для выставки 6 месяцев - это щенок. Если собака не сложная то можно подготовить к первой выставке за 2-3 занятия, т.е за 2-3 недели. А потом уже постепенно улучшать стойку и пробежку.

Аверька
19.01.2004, 21:30
Дык скажите, а с каких лучше выставок начинать свою карьеру выставочника? :я умираю от смеха!:

zum
19.01.2004, 21:42
С небольших, тобиш Клубные, Региональные. Пёсы обычно очень быстро учатся выставочной карьере хотя бывают и исключения. :крутящий глазами:

Аверька
19.01.2004, 22:00
Originally posted by zum@Jan 19 2004, 08:42 PM
С небольших, тобиш Клубные, Региональные. Пёсы обычно очень быстро учатся выставочной карьере хотя бывают и исключения. :крутящий глазами:
Тоесть прямо с 6 месяцев моно начинать выводить в свет малыша правильно? по разным выставкам..набирая потихоньку опыта.
А потом для больших выставок это окромя опыта собаки дает какие то бонусы?