PDA

Просмотр полной версии : Выставки

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11

Sonata
07.01.2004, 00:35
О! Кстати! Я звонила по тому телефону который тут мелькал по поводу записи на все выставки у некой Татьяны. Очень милая женщина. Моя хендлерша все через нее пишет оказывается. наценки нет,так что обращайтесь)

SummerSmile
07.01.2004, 05:52
уже записались?Эх, если бы не сессия,тоже пошла бы.
А на март еще нету расписания?
Соната а что ты говорила,когда позвонила?

SummerSmile
07.01.2004, 18:18
Кстати, вопрос к тем, кто постоянно выставляет своих собак особенно маленьких:) Где вы столик покупали? Ну столик,на котором перед выставкой собаку готовят?Не знаю где достать.

Sonata
07.01.2004, 20:39
позвонила и сказала - " а это вы на выставки пишите, да?" :я умираю от смеха!: и спросила на какие ближайшие можно записаться)

столик лично у меня представляет собой подставку под синтезатор (у всех музыкантов такие есть) а сверху съемная столешница, легкая, а сверху коврик. скажу вам честно ОЧЕНЬ! легко и ОЧЕНЬ! удобно. А шею нам держать на поводке и не надо)) :я умираю от смеха!:

SummerSmile
08.01.2004, 01:56
да шею и нам тоже не надо:) У нас собачка спокойная и с достоинством терпит все операции над шерстью, но столик нужен!Даже очень! Она у нас белая и очень маленькая.

Bruce
08.01.2004, 12:57
Originally posted by Веня@Dec 21 2003, 07:40 PM
CACIB 20 получили явно заказные собаки.
все остальное я опустил из квотинга, за ненадобностью...

у меня складывается впечатление, что именно потому, что почти все выставки (а в потенциале - абсолютно все) - заказные, эта тема, по большому счету и неинтересна большинству - большинство понимает заказной характер выставочной работы, и тогда зачем настоящим любителям это надо?

тем, кто делает деньги на собаках - это интересно, действительно.... но этично ли делать деньги на собаках? и сядет ли на одном гектаре настоящий любитель с профессионалом-заводчиком? :подмигивать:

я понимаю, что так недалеко и до агни-йоги добраться (с моими рассуждениями об этичности)... но - сорри, сорри - это - уже свосем другая история. :клево!:

Чуня
08.01.2004, 13:11
Интересно, откуда бы все мы взяли своих породистых собак, если бы не было заводчиков-профессионалов.

Веня
08.01.2004, 19:30
ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! УРА! Мы приехали! :влюбленный:
Bruce, Я вообщем то, понимаю, что ходить по заказкам не интересно, зато как забавно!!! :я умираю от смеха!:
Пусть, я и не заводчица, и не делаю на своих собаках денег, но выставки просто обажаю. Пусть и не всегда мой Венька получает призовые места (у него есть даже один оч.хор), зато сколько удовольствия, одно то, что на первое место ставят собаку значительно хуже, например моей, и вся толпа у ринга гудит, что на втором месте собака явно лучше! Вот это кайф, глаза то есть у всех и кто занимается данной породой, понимают в чем тут дело! Да, может это и болото, но я лично, так раслабляюсь! :клево!:

Yta
08.01.2004, 19:43
Originally posted by SummerSmile@Dec 21 2003, 11:15 PM
Вчера и сегодня в Сокольниках проходила очень крупная выставка собак! Да и не только собак.Поучаствовать не удалось, тем более это была Скоровская выставка, а я решила участвовать (на всякий случай) только в РКФовских...но мы зато выступали выступали на показательных выступлениях. Кто был на этих выставках, может видели наше дефиле (показ собачьей моды).
Да, я хотела спросить...может в этой теме так же будем обсуждать о грядущих выставках в Москве и друих городах и странах.Вот,я например, не знаю,где найти католог выставок,которые проводятся в Москве РКФ.
Народ! Ужасно интересно читать ваши диалоги! Я давно живу в Израиле и уехала из России в 91году.Сама точно также носилась по выставкам .И в показательных выступлениях участие принимала.Ездили по разным городам.Сама я из Питера.И в Моску часто приезжали!Здесь тоже принимаю участие в выставках но конечно уровень не сравнить в Российским! И за границу выезжала в Европу.
Пишите больше о вашей атмосфере на выставках..и кто выступает с собаками в агитбригадах(если таковые ещё есть) откликнитесь!!
И может фотки с выставок есть?
С удовольствием поделюсь здешней атмосферой выставки и конечно кто захочет приехать смогу советом помочь а может и больше!)) :влюбленный: :большая улыбка:

Yta
08.01.2004, 19:49
Originally posted by Bruce+Jan 8 2004, 11:57 AM--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Bruce @ Jan 8 2004, 11:57 AM)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin--Веня@Dec 21 2003, 07:40 PM
CACIB 20 получили явно заказные собаки.
все остальное я опустил из квотинга, за ненадобностью...

у меня складывается впечатление, что именно потому, что почти все выставки (а в потенциале - абсолютно все) - заказные, эта тема, по большому счету и неинтересна большинству - большинство понимает заказной характер выставочной работы, и тогда зачем настоящим любителям это надо?

тем, кто делает деньги на собаках - это интересно, действительно.... но этично ли делать деньги на собаках? и сядет ли на одном гектаре настоящий любитель с профессионалом-заводчиком? :подмигивать:

я понимаю, что так недалеко и до агни-йоги добраться (с моими рассуждениями об этичности)... но - сорри, сорри - это - уже свосем другая история. :клево!:[/b][/quote]
По поводу заказных выставок! По большому счёту все грести под одну гребёнку совсем не надо!Если бы вы действительно принимали в выставках то поняли что бы выигрывать нужно иметь действительно классную собаку и конечно быть профессионалом в своём деле.Ничего не могу сказать по поводу заказных собак...а то что вам первая собака не понравилась.. так это только ваше мнение ..зрителя.

Веня
08.01.2004, 20:04
Привет, Yta!
Я, в принципе, ношусь по выставкам не долго, около года! Про агитбригады вообще не слышала, что это? Зато сейчас есть масса интереснейших вещей, например, на выставке 27 дек. в Крылатском, одна дама (со своим выводком собак в кол. 4) из-за того, что перед рингом заменили (у породы) эксперта, носилась с воплями "За что деньги-то уплочены? Сволочи!" Она стала спорить с новым экспертом, с устроителями выставки и т.д. ЕЕ, бедную, уж успокаивали, мол не волнуйтесь, все будет хорошо. Так- таки и было! Одна ее собачка просто не хотела ни стоять, ни зубки показывать, да и бежать отказалась категорически, ее по рингу волокли, но первое место(в этом классе) она, благополучно взяла!!! А Вы говорите, "купаться"!

zum
08.01.2004, 22:21
Заказные не выставки, а пёсы я думаю, это проблема не только России, а и всего остальног собачьего мира везде этим грешат и решают хотя не всегда и денги и знакомства. Нам в апреле на Всероссийской под Никитиным побоялись дать оценку ниже чем у соперницы, наша сука откровенно была на голову выше по классу и дали обоим Отлично без места, а на России-2003 R-САСку а САСку отдали суке из более известного питомника вот и все проигрыши за один год и 22 выставки :большая улыбка: .

Svetlana
08.01.2004, 23:42
Ребята, я свою суку выставляла в течение 2-х лет (пока интересно было) и за это время попала только один раз на заказную выставку. Лично я никогда ничего не платила за ее титулы и все мои знакомые борзятники тоже выставляются без связей и денег. Может быть порода такая незаказная, но мне кажется, что заказной характер выставок сильно преувеличен. Это мое мнение, исключительно на собственном опыте. А то, что худшую собаку нередко ставят впереди лучшей так это неквалифицированная экспертиза. Вот с этим сталкиваешься часто. Конечно, когда РПБ судит эксперт, который занимается разведением боксеров, то он и пишет "хотелось бы морду пошире и покороче". Ну привык он так. У нас на форуме борзятников даже тема была "прикольные описания на выставках".

Веня
09.01.2004, 00:12
Не знаю, не знаю! У борзятников, может быть все так гладко и пушисто, а у такой породы как бульмастиф дело обстоит иначе. Может сказывается то, что порода сейчас в цене? Мы с Венькой тоже за выставки не платим, принципиально! За что? За выставку все оплачивают, за вет.контроль тоже, а платить за собу, которая сама взять ничего не может, это удел заводчиков. Им бы титулы побыстрее набрать, да повязаться, от нетитулованных родичей, кто собу возьмет? А мы ходим для удовольствия, себя показать, на других посмотреть. Как никак, а Ю.Ч.взяли, Ч.РКФ тоже, 4 САСки имеем, а ведь нам и 1,5 годика еще нет!
А может быть дело в том, что в нашей породе есть одна дамочка, которая имеет свой питомник, и которая имеет вес в РКФ. Вот когда на выставку приходит она, тогда то и начинается самое интересное. Кроме того она еще и выставки под себя стала пробивать и регион. и моно., забавно, когда на ее монопородке выставляются собаки только ее питомника, а она при этом еще и в ринге стоит, как стажировщик! Вот прикол, так прикол!

SummerSmile
09.01.2004, 02:45
Народ..а что такое заказные выставки?
Я выставлять начала недавно. И первой моей выставкой стала Всероссийская. Причем крупная очень! Прикиньте я вышла на ринг со своей собакой,я даже не знала,что поводок надо в левой руке держать:))) Теперь более менее напрактиковалась. Но я хочу сама выставлять собаку. Меня привлекает сам процесс и когда собака получает титул или оценку, то ты это получаешь вместе с собакой! Ты тоже либо побеждаешь, либо надеяшься на будущее:) Мне это нравится. Особенно хочется выставить свою собаку,потомучто она действительно красивая и заслужила титула! Ну а потом приспособить щенков легче.
Жалко, конечно, за этих взяточников. Ну ничего, это на их совести!

Веня
09.01.2004, 12:33
Заказ - выст, как правило Всероссийки или Интер., так вот, это когда соба, получившая высший титул (САСIB или ВОВ-он же ЛПП) не является эталоном данной породы, хоть в ринге и были собы -супер!
Обычно этим пользуются работники(того же самого) РКФ, эксперты или особы к ним приближенные. Хоть и бывает, что эксперт просто ничего не сечет в данной породе, закрыл, по знакомству, группу и теперь всласть мудрует на ринге. Помнится был один случай, когда эксперт (разводивший йорков), бульмастифам в описании гнал, что мол очень большая морда или что-то высоковат кобелек, так и хочеться таким в руки стандарт породы вручить, чтобы поизучали на досуге!

Iris
09.01.2004, 12:38
Народ, а у меня такой вопрос: я хочу свою собаку выставлять не сама, а чтобы это сделал хендлер, потому что у меня самой как-то не очень получается, и мне интересно, хендлер с ней сначала же должен познакомиться, позаниматься. Правильно? Сколько ему на это надо времени, если собака прямо скажем не сильна в ринговой дрессуре и выставочной атмосферы несколько побаивается? Или это как-то по другому делается? И надо ли искать хендлера, который конкретно на нашей породе специализируется?

Веня
09.01.2004, 12:54
Хендлер всегда начинает с того, что знакомится с собачкой. Если она что-то боится то профи, обязательно, будет исправлять ошибки. Так если соба боится многолюдия, то именно туда и поедет хендлер, на выставку, на рынок, проедет с ней в транспорте и т.д., пока соба не привыкнет. Затем стойка и бег, это ведь целая наука, не зря хендлеры целый год учатся! Хендлеров по породе практически нет, если речь идет о наст.профи. А если о самоучке, то может быть и есть в каждой породе определ. человек, который породу знает, как свои пять пальцев, и не каждый хендлер так собу выставит, как он.
Я своего Веньку тоже первый раз сама на ринг повела, поняла не тяну, вот и обратилась к хендлеру. Уже год как по выставкам носимся (иначе наш марафон назвать нельзя), а хендлер до сих пор с ним, нет-нет, да и позанимается.

Sonata
09.01.2004, 15:05
Ирис, я уже всем советую и это похоже на рекламу, но... лучше ДАШИ СОЛОХИНОЙ я лично для своей собы никого не вижу.. я думаю доказательством этому служит всего 2!!! занятия - одно дома-второе на пустом ринге чтобы в ПЕРВУЮ :крутящий глазами: же выставку в один день мы взяли два Ю.CAC!! если нам за 4 выставки удастся взять 4 цаца и сделать Ю.чемпиона россии - я подарю ей огромный торт))) :влюбленный: а вообще это потрясающий, специфический но очень интересный человечек. Она знает экспертов, сама советует выставки так чтобы было больше шансов выиграть, знает какому эксперту каким боком собаку показать и так как ее любят собаки - это вообще кошмар :большая улыбка: она приручает все породы, и даже жутко агрессивные ее слушаются. Даже если вас что-то не устроит и вы не будете работать вместе - она вам столько всего расскажет, что у вас отпадут все вопросы. хотя по моему с ней невозможно не сработаться :влюбленный:

Веня
09.01.2004, 16:44
Originally posted by Sonata@Jan 9 2004, 02:05 PM
Ирис, я уже всем советую и это похоже на рекламу, но... лучше ДАШИ СОЛОХИНОЙ я лично для своей собы никого не вижу.. я думаю доказательством этому служит всего 2!!! занятия - одно дома-второе на пустом ринге чтобы в ПЕРВУЮ :крутящий глазами: же выставку в один день мы взяли два Ю.CAC!! если нам за 4 выставки удастся взять 4 цаца и сделать Ю.чемпиона россии - я подарю ей огромный торт))) :влюбленный: а вообще это потрясающий, специфический но очень интересный человечек. Она знает экспертов, сама советует выставки так чтобы было больше шансов выиграть, знает какому эксперту каким боком собаку показать и так как ее любят собаки - это вообще кошмар :большая улыбка: она приручает все породы, и даже жутко агрессивные ее слушаются. Даже если вас что-то не устроит и вы не будете работать вместе - она вам столько всего расскажет, что у вас отпадут все вопросы. хотя по моему с ней невозможно не сработаться :влюбленный:
Ничего не имею против Даши, но то, что Вам потребовалось всего 2 занятия, к сожалению ,ни о чем не говорит, кроме того, что у Вас умница песа! Выход на ринг может быть заложен с генами, если родичи были шоу класса! Мой Венька, хоть и продолжает заниматься с хендлером, но это уже отработка деталей. Когда я с ним впервые вышла в ринг мне эксперт сказал, что никогда больше не выводите собаку сами, т.к. Вы ей мешаете! Вот такие дела! :показывать язык:

Iris
09.01.2004, 17:12
лучше ДАШИ СОЛОХИНОЙ я лично для своей собы никого не вижу.. я думаю доказательством этому служит всего 2!!! занятия - одно дома-второе на пустом ринге чтобы в ПЕРВУЮ :крутящий глазами: же выставку в один день мы взяли два Ю.CAC!!
А вы сами собаку выставляли или Даша?

Iris
09.01.2004, 17:16
лучше ДАШИ СОЛОХИНОЙ я лично для своей собы никого не вижу.. я думаю доказательством этому служит всего 2!!! занятия - одно дома-второе на пустом ринге чтобы в ПЕРВУЮ :крутящий глазами: же выставку в один день мы взяли два Ю.CAC!!
А вы сами собу выставляли или Даша?

SummerSmile
09.01.2004, 17:38
Может попробовать обратить к этой Даши???? Все-таки я так мало знаю о структуре выставки,а она подскажет.
Соната, а как вы к ней обращались? Интересно, если она так здорово справляется с собаками,то как успевает выставлять такое количество?
Кстати, а на выставки она тоже сама записывает? Еще как курьер работает?

Sonata
09.01.2004, 19:16
да она сама записывает на выставки так чтобы на одной выставке не пересеклись ринги выставляемых ею собак. У нее есть сайт -
www.handler.ru там есть и форум и ее круглосуточный телефон. Она просто приехала ко мне домой и мы обо всем поговорили, она посмотрела мою собаку, позанималась с ней, они пообщались. Выставляла мою собу конечно Даша - я понятия не имела что он умеет ТАК ходить.. со мной он носом в пол, лапы в разные сторону и "никуда-я-не пойду" а с ней просто гарцует... с ней он по-моему готов куда угодно уйти :крутящий глазами:

Sonata
09.01.2004, 19:23
веня - он не столько умница, сколько ласковый взрослеющий щенок которому интересно когда добрая тетя его куда то ведет) :большая улыбка:
а если серьезно,то я знаю непримиримого шар-пея и "злобную таксу" даже двух,которые не хотели учиться и кусались, но сдались и выигрывают теперь)

но об этом уже лучше спросить у самой даши)

Svetlana
09.01.2004, 19:44
Дествительно бывают собаки, которые просто "родились в ринге" - настоящие шоу-бойцы. А научить достойно вести себя в ринге можно практически всех, но это действительно талант хэндлера

SummerSmile
10.01.2004, 00:42
Может тоже воспользоваться услугами этой Даши? А дорого она берет?
А то впереди Евразия:)А это серьезно!

Веня
10.01.2004, 01:31
Обычно урок от 10 до 30 у.е. в зависимости от класса хендлера, а вот выход в ринг от 20 до .... Замечу, что речь идет об одном выходе, а если соба идет на сравнение, а затем еще и на Бест, выводы делайте сами. Хотя некоторые договариваются и платят как за один выход, опять таки зависит от хендлера и ее ставок, а так же от знакомств, что немало важно!!!

SummerSmile
10.01.2004, 03:23
мда....сколько же денег вкладываешь на эти выставки:) Я подумаю,завтра позвоню. Может все-таки воспользуюсь услугами на Еварзии. Все-таки на такой выставке неохото оплошать!
А если собака маленькая, у хендлера там не найдется столика???:))

Веня
10.01.2004, 13:34
Евразия - это выставка года! Думаю, что к ней нужно подготовиться капитально. На нее приезжают собаки со всей России Матушки, да и с ближнего зарубежья тоже. Поэтому нужно быть на высоте, показать, что мы не лыком сшиты и собак выращивать умеем! :клево!: