PDA

Просмотр полной версии : Если Птицы Вам Спать Не Дают

Яна В.
09.12.2003, 14:31
Подскажите, пожалуйста, если спишь в одной комнате с птицами, что с ними нужно сделать, что бы они не кудахтали и не скакали в 5 утра.
Два попугая не мешают, а вот лесная птица (клест, чечетка, снегирь, чижик и забыла кто) в одной клетке сидят и спать мешают. Шторы закрыты ночью, а клетки не накрываем. Есть ли еще способы, кроме накрытия клеток, чтобы птицы не начинали скакать рано утром?

Nats
09.12.2003, 15:07
Мне тоже это интересно, а то моя соседка очень нетерпимо относится к пению моей птички :грустный: не могу же я ее весь день закрытой держать
хорошо, что соседка не целую неделю в общаге живет, на выходных попугай отрывается по полной :счастливый:

Диана
15.12.2003, 20:52
Если вы клетку на ночь не будете накрывать,то петь ваша птичка естественно будет.Но если вы будете держать клетку накрытой весь день,то птица начнет болеть и погибнет.Так что не переусердствуйте:)
И обязательно узнайте точно что это за птица,от этого зависит как за ней нужно ухаживать и чем кормить.

Диана
15.12.2003, 20:54
Если вы клетку на ночь не будете накрывать,то петь ваша птичка естественно будет.Но если вы будете держать клетку накрытой весь день,то птица начнет болеть и погибнет.Так что не переусердствуйте:)
И обязательно узнайте точно что это за птица,от этого зависит как за ней нужно ухаживать и чем кормить.
Здоровья вашей птичке:)

Яна В.
16.12.2003, 09:58
Они не поют. Они просто скачут туда-сюда. Шорох создают и я от этого спать не могу.

Чучик
16.12.2003, 10:50
Ночью шторка на клетку должна быть плотная, светонепроницаемая.
Тогда птица спит крепко, не пугается...
Если уж очень шебутные - то из комнаты их лучше выносить, н-р, на кухню. А попугая в жилой (особенно, спальне) комнате лучше не держать: у них в копчиковой железе не смазка, а "пудра" - очень сильный аллерген (и можно спровоцировать астму...)

Cvetochek
16.12.2003, 21:14
Заведите шиншиллу , тогда птичку вы замечать СОВСЕМ не будете - птичка будет казаться тишайшим существом !!! :я умираю от смеха!:

Iwo
22.12.2003, 16:34
А у меня папугаи мешают.
И я ничего не могу сделатъ!
Мои папугаи очен болъшие разбойники :большая улыбка:

Katarina
30.12.2003, 21:30
Originally posted by Яна В.@Dec 9 2003, 01:31 PM
Подскажите, пожалуйста, если спишь в одной комнате с птицами, что с ними нужно сделать, что бы они не кудахтали и не скакали в 5 утра.
Два попугая не мешают, а вот лесная птица (клест, чечетка, снегирь, чижик и забыла кто) в одной клетке сидят и спать мешают. Шторы закрыты ночью, а клетки не накрываем. Есть ли еще способы, кроме накрытия клеток, чтобы птицы не начинали скакать рано утром?
Возникала такая же проблемма. Клетку можно отнести в ванную и выключить свет. Они там заснут. :клево!:

Яна В.
15.01.2004, 09:15
Originally posted by Katarina@Dec 30 2003, 10:30 PM
Клетку можно отнести в ванную и выключить свет. Они там заснут. :клево!:
Они и так засыпают в комнате. Тащить клетки в ванную... Они большие... и грязно в ванной будет

Sapo
13.04.2004, 23:59
В стране где я живу очень тепло и очень много людей имеют попугайчиков. Заботливые хозяйки стремятся выставить клетки на улицу как можно раньше - примерно в 5 утра и тогда начинается многоголосый хор. Через два дня я просто озверела. После моих недельных криков и воплей клетки стали появлятся на улице только в 10.00. А своих я накрываю только на ночь, а днём на балкон.

Last edited by Sapo at Apr 14 2004, 12:50 AM