PDA

Просмотр полной версии : Ностальжи

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

grey
02.06.2006, 00:56
Грей уже совсем взрослый... А вроде недавно дитятком был... Да и Хардею уже 2 года будет. А вроде только вчера несла домой на руках этакого пузана.
Ностальгирую...
Блин, не там. Снова (((((

Вот здесь. Всегда будет там. Снова, опять...

Да, Евгеньна. Тоже вспоминаю как мне его привезли к остановке, несу его на руках, толстый, тяжёленький. Пахнет вкусно шерстью. Пришли - и в своё логово. Мой день рожденья. Никто не разговаривает со мной... А сейчааааас.... "Оооой, это кто к нам пришёёёёёл?! Тыыыыы пришёёёл, ай маааальчик, у ты хоррррооооший" Меня как будто и не существует. Мальчик пришёл самостоятельно :я умираю от смеха!:
А Кинуськин Кин? Тоже из медвежонка в медведя вырос :большая улыбка: Лохматый, ушастый :большая улыбка:

Евгеньна
02.06.2006, 01:08
Ага. Кин тоже такой забавный лохматун получился. Итересно, как там Чавелла...
А вообще, с чего это вдруг? Ударилась в воспоминания... Загрустила. А повода вроде и нет...

Тошка
02.06.2006, 01:20
Я своего рыжего смешно везла)))) Автобусом из Москвы. В переноске ему было жарко, так что - на ручках, а переноска ехала на отдЭльном сиденье за отдЭльный билЭт.)))) А через проход ехал пьяный вонючий уссатый (пардон за натурализЬму) старый... ээээ.... козел. И все норовил на плечико мне прилабуниться. А Гнатка на каждую попытку говорил "Тяффф". Пьянь слегонца приоткрывал глазенки и говорил: "Ты, дамочка, не ругайся". И опять засыпал.
Самое смешное - когда на одной из ночных остановок мне приспичило... ну понятно куда. Дощатый такой сортирчик, прЭлесть. А у меня - Гнатка на руках. Не мелкий, ваще-то. Ооооо)))) Это был цирк и эквилибристика)))))) Но вспомнить приятно)))))))))))))))

Евгеньна
02.06.2006, 01:32
А мне моего вручили, я стою и не верю. А он, тюфячок 5-тикилограммовый, висит у меня на руках, как щенок в руках у Малыша в мультике про Карлсона. Теплый такой... Сонный... )

хельга
02.06.2006, 11:00
Да... я тоже немного того...повспоминаю...
Метро, огромная сумка, оттуда постоянно высовывается лопоухая любопытная мордаха...
Привезла домой, сразу сделал лужу и под шкаф умелся... даставала долго, кусался, подлючка...
Прогулки, воспитание, слова конолога:"Пес - лидер по натуре"... мучительная борьба с этой "натурой".... Фуууухххх... наконец-то.. лидер все таки я...
Прогулки, воспитание, болезни, драки, дача...
Драка... домой на руках...идти не может, разорвано плечо... кровь просто льется по рукам... голова бессильно свисает вниз... "Рич, ну пожалуйста, ну потрепи...ну ты же можешь... ну чуть-чуть..." 45 кг на себе до дома... идти не близко... машины не остановятся, вся в крови... Дом... машина... клиника.. операция...
Двое суток без сна, соб орет при каждом движении от боли, вставать не может сам .. На улицу - на руках... Соседи - "Что вы с собакой делаете?"... Да пошли вы все на .... ... Наконец-то..стало легче... "Рич...ты супер...ты все выдержал, молодец...".
Ребенок...куча забот... "Рич. не мешай..."... пеленки прогулки... конфликт соба с ребенком...семейный совет....собака опасна, надо отдавать... "я не могу это сделать"... ребенок важнее...да конечно... но....не могу... в комнату тихо вползает соб и подползая ко мне, тихонько ложит голову на тапочки... "я оставляю его"... дура... да... не мать... Тревоги, страх... фуууухххх.. все нормально...кажется примирила... "все таки ты молодец, Рич"....
Работа, домой поздно, уже за полночь... Сразу на улицу, терпел же весь день... Темно..фонарей мало... соб шарится тихо рядом по кустам... трое парней.. "Девушка....."... Темный силуэт вырос передом мной... тихий, но серьезный рык..... "милый мой пес, какой же ты молодец, я ведь никогда тебя этому не учила"...
Много можно вспомнить...девять лет... кусочек моей жизни... большая часть твоей, Рич... ты всегда рядом... все 9 лет...

pipa
02.06.2006, 11:50
Оль - восторг и слезы умиления!

Евгеньна
02.06.2006, 12:09
Вот, вот... И я о том же...

Рич
02.06.2006, 12:30
Хельга, я тоже прослезилась :круто:

хельга
02.06.2006, 12:34
Да ладно.. :я смущен: У вас всех тоже самое ж.. Просто как начнешь вспоминать, и смешно и грустно иногда, столько всего... Собы такое существа, что всю свою жизнь они полностью посвещают хозяину, их смысл жизни в нас. Мы все воспринимаем это как должное, но иногда, как задумаешься...
Ну это.. вы и сами знаете...:улыбка:

Iriada
02.06.2006, 14:20
М-да… Оль, ну ты и написала… а я ведь на работе! Какие слезы, объясни потом народу – что никто не обидел!
А у нас по другому, мама как-то с работы приходит и так загадочно мне на сумку свою показывает (дамскую! черную) гляжу и не пойму – к чему эта загадочность, а потом пригляделась – кожаный влажный нос и печальные глазки – пуделя приволокла домой! Сразу – щенка мне в руки и сиди с ним – дабы привык, в себя пришел… щен сразу дома начал обустраиваться, укромные уголки искать…
Данку на птичке взяли, пожилая пара с коробкой стояли… пошли котенка высматривать, тоже в коробке были, решили что если будет кот – возьмем, вторую кошку потянем (жалко ведь их), а тех найти не смогли, в коробке был щенок, рыжий, усталый, явно целый день на солнце сидит… сунули щенка мне в руки, отдать уже не смогла… несла домой – у щенка тока лапки с ладони свещивались, а так – вся на ладони помещалась… потом лужи, погромы квартиры, сожаление – что не котенка взяли, столько шума, грязи от этого бедствия – которое еще и карликовым недоразумением оказалось….
8 и 5 лет… все сожаления только в памяти

Марина Лазуткина
03.06.2006, 21:24
Повесть о лучшем магазине в Никулино.
Есть такой магазинчик, рядом с Маруська-дача, зовется Изюм. Давно дело былы, у Маруськи тогда был коляк Лемоша.
В 12 ночи у нас закончился пивасик. Отправили одного из мужичидл с сумкой и Лемошей. Мужик пришел в Изум, когда охранник уж собрался дверь закрыть, но, вдруг из-за угла выбежал довольный Лемоша. Обрадованный охранник:
- Девочки, Лем пришел. Заходите пожалуйста.
Популярность)))))))))))))))))))))Пип, у Изюма кличка Страна Чудес.
Как всем говорил незабвенный Василий Палыч, собираясь посетить нас с друзьями - Водку с собой не берите. Там есть. :большая улыбка:

Я в мордах, страниц сто назад, рассказывала, как Лем в магазин ходил. Сумку в зубы и вперёд, а там записка и деньги.:клево!:
Только бутылки сдавать не любил...

Ха, он еще позировать и танцевать умел. Любимой была пецня -
Когда едешь на кавказ,
солнце светит прямо в глаз,
когда едешь на европа,
солнце светит тоже в глаз)))))))))))))))))))))))))))) А ещё Лемоша умел говорить МА-МА и любил наряжаться в человеческую одежду :большая улыбка: :кудажемусподводнойлодки:))))))

А Сенька уважал песенку "ах вы сени, мои сени" :подмигивать:

pipa
03.06.2006, 23:14
И солнечный круг, Сеня вокруг))))))))))))))) и на ручках сидел))))))))))))) и в лепехи коровьи с разбегу, да на лету брызги в пасть подхватить, чтоб добро не пропадало)))))))))))))))))))))

Марина Лазуткина
04.06.2006, 00:41
А помнишь, когда мы Пипина забрали из приюта и в машине шоколадку открыли, шурша фольгой)) Что с ним было!!!! )))))))))))))))

Тошка
04.06.2006, 00:48
Ну, справились мы с Гнаткой кое-как с посещением сортирчика, приехали. На вокзале друзья встречают, усаживают в машину. Я после двух бессоных ночей. На заднем сиденье в обнимку с Рыжим заснула. Друзья припарковались к подъезду и часа полтора ждали, пока я проснусь: Его Рыжее Величество изволил фальцетом Рыыы говорить, сон мой охранял))))

Марина Лазуткина
04.06.2006, 00:58
Его Рыжее Величество изволил фальцетом Рыыы говорить, сон мой охранял))))А у меня Бимбля такой же фигнёй страдает. Особенно утром, когда коты начинают шевеления шевелить в надежде на пожрать, он их на кровать не пускает. Скачет вокруг и порыкивает. )))))))))))))))

Plim
04.06.2006, 10:04
7 лет назад)) Питомник в Опалихе, куча маленьких ризенят, все еще без имен, некупированые, с цветными ниточками вместо ошейников)) Всей кучей знакомится, познакомились и отошли, каждый по своим делам, один возле нас, с сиреневой ниточкой, и маленьким белым пятнышком на броденке))"Приходите через неделю")) Через неделю, я смотрю на его брата, он крупный, угрюмый, но не мой, отворачивается, смотрит равнодушно, а этот, сиреневенький, не отходит, лезет на руки, целует......да, это мой малыш. Сажаем его в сумку, а он такой крохотный, занимает ровно половину, сворачивается калачиком и засыпает. Дома огромный черный котище подходит к нему, обнюхивает и изображая полное равнодушие и презрение к мелкоте отходит))) даже хвост пушить не из-за чего)) А мелкому кот понравился, особенно хвост.....цап и бежать)))Даже не бежать, а прыгать)) Прыг-прыг-прыг.....Плим-плим-плим..... так его и назвали. Уже в первый вечер он знал что Плим это он, и сразу прибегал на зов))) Он даже не плакал в первую ночь в новом доме, это его дом, он принял его как должное)))Миска для воды- отличный бассеин)) кошачья еда самая вкусная в мире, "место" это там где не наказывают))) "Ко мне" это всегда приятно и вкусно))Первая поездка на дачу, и безумный визг от страха, когда потерялся в высокой траве, убежав далеко от хозяина.... первый урок и на всю жизнь-- хозяина надо всегда видеть))) И "на ручки" -- в машине, перед телевизором и просто так, когда грустно.......7 лет уже чуть что, "на ручки"))

grey
04.06.2006, 10:53
Евгеньна, а хорошая темка получилась от твоей "ностальжи" :большая улыбка:

Евгеньна
04.06.2006, 22:14
Тебе спасибо ))))

stary
05.06.2006, 19:01
2 года назад... Никто мне не верит, что я все-таки беру щенка... Ведь прошло всего 3 месяца... так мало... еще так больно... а мне больнее от тишины и я точно знаю, что я сделала все, что могла и что ему там уже хорошо и больше не больно...
Мелкая рыжая мордаха... Оторванная ветка пальмы на память... заводчикам... Первая поездка на машине... За окном столько всего интересного... И мама рядом... и ему не страшно... и пледик ничего такой.. с собачками :)
Приезжаем домой... Мне поверили... Давайте знакомиться, я - Зорик! О... как все интересненько... оооо... едаааааааааа.... а тут я буду спать... только пледик можно поменять вот на этот... а миску поставить вот сюда... а сююююююююдаааа.... сюда я пописаю, никто не против? ну и прекрасно... а что это вы все на меня так смотрите и ручонки тяните? мамааааа... мама, ты кудаааааааааа..... :)
И плакать я ночью не буду... Чего плакать-то... Вот сейчас мама меня возьмет на подушечку и я не буду плакать, честно честно... Хрррр.... пффф.... мм.... :)

grey
08.06.2006, 09:52
Ещё маленько ностальжи...

2 месяца http://a.foto.radikal.ru/0606/34f1eece43cbt.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?a060634f1eece43cbjpg) 3 месяца http://b.foto.radikal.ru/0606/3b1c79e655e5t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06063b1c79e655e5jpg)

Рич
08.06.2006, 14:19
УУУ, какой сладкий мальчишка! :улыбка: Даже не верится, что малышом он был совсем не так давно! На аватарке уже такой серьёзный взрослый зверь! :круто:

Plim
08.06.2006, 18:18
а я сегодня после работы затосковал по дому.....и, мля, есть причины! Иду с работы, смотрю, возле лифта висит объява- распоряжение: смысл такой, что, мля, пекинское правительство, исходя из заботы о согражданах, приказывает всем собаководам гулять со своими мохнатыми, срущими и ссущими друзьями утром с 5 до 7, а вечером с 18 до 20 часов. Ну, думаю, кайф, мелкоту фсю повыгуляют за это время, а мы попозжа будем спокойно гулять. Поднимаюсь к себе, а у меня на двери записочка, мол, гражданин иностранец, просим вас явится в местную мусарню. на предмет регистрации собачки. Собачку с собой, плииз, с документами. Приезжаем. выходим из машины, сразу же появляется куча народа, пальцами тычут, орут, типа офигеть какая большая собака( оне, бля, больших не видели, мой Плим цверг в сравнении с ними) Заходим в участок, там опять та же пестня. Оформили все, и тут мне косоглазая морда заявляет: "Кароче, мол, гражданин гость нашей страны. Объяву у вас в дома видели? Так вот, это никуя не про вас. Т.к. ваша соба такая огромная, а значит соц опасная(намордник, поводок, строгач нифига ниспасут наших граждан от зубьев) вам гулять до пяти утра и после 12 ночи.Остальное время пусть сидит у вас в квартире. Я медленно выпадаю в осадок, и говорю этой косорылой, ты, мля, считать умеешь? По вашему распоряжению между утренней и вечерней прогулкой 19 часов. да за такое время не то что собака, грю, ты обосрешся и обоссышся раз пять. Кетайское блюло закона округляет насколько возможно глазки, чего-то считает в столбик, потом начинает звонить: гражданин начальник, иностранец умный шибка, считать умеет, грит что мало ему времени на прогулку с 12 ночи до пяти утра. Шо? разрешить гулять как раньше гулял? Исключение сделать? а отдельное постановление готовить? Куда идти?угу. В общем, гулять мы будем как и раньше, тока домой хоцца, хер бы нас дома кто так застроить пытался......хотя..........

Тошка
08.06.2006, 18:26
Плимка, скоко тебе еще там маяться?

Plim
08.06.2006, 18:37
Плимка, скоко тебе еще там маяться?
Да мы тут особо не маемся, иногда только достают аборигены, а так жить тут очень неплохо. Да и нечего мне на Родине делать:)) с моей профессией и клеймом "политическинеблагонадежный ибо не уважаит ввп"))) Так шо......долго:)))

Марина Лазуткина
08.06.2006, 18:42
а я сегодня после работы затосковал по дому.....и, мля, есть причины! Дааааблииин, засада! Не расстраивайся, Плимон! Держись там!

grey
08.06.2006, 18:55
Плим, ну хоть что-то есть положительное. Видишь, как иностранец, ты там самый умный оказался, самый грамотный и, блин, исключения же делают !!! :улыбка:
А мы всегда рядом. :круто:

хельга
08.06.2006, 19:38
В общем, гулять мы будем как и раньше, тока домой хоцца, хер бы нас дома кто так застроить пытался......хотя..........

"Дома" все так же, как и раньше. Суровое извещение из ЖЕКа с текстом "срочно явиться и привить соба от бешенства в течении 3-х дней" спокойно выбрасывается в мусор....
Сейчас, разбежались, непонятно что уколят еще..

Налог с владельцев собак.. соседний дом все поголовно, у кого есть собы зарегистрированные, платят, причем включен этот налог в квартплату... Наш дом нет, ни один человек, хотя собы зарегистрированы, в том же ЖЕКе, а вот в счет почему-то нам этот налог не включили....:я умираю от смеха!:

Plim
08.06.2006, 19:48
Кстати, тут налог на собачку 120американских рублей, годовой, но.....хер знает куда они идут, т.к. площадок нету, гомно сами убираем.......прививки? вроде есть такие акции, но мы как-то сами сознательные))) а, да, набор по уходу за шерстью подарили седни))))А еще, я растеряха паспорт свой у них в полиции забыл, так участковый час назад домой его принес:)))) вот:))) а дома все равно лучше)))

pipa
08.06.2006, 20:04
Ну шо, ссыльнопоселенец, крепись. Будет не в моготу, Плимку на родщинку вези. Обиходим. И он нас залюбит. Мы по китаевски ни бум-бум))))))))))))))))))))))))

хельга
08.06.2006, 20:06
Ну прививки мы тоже сами делаем, не доверям как-то бесплатным общественным вакцинам...
Налог у нас зависит от размера соба. На моего, например, около 2 у.е. в месяц, т.е. 24 у.е. в год. Насчет того, куда они идут - та же ситуация... Так что, привычный сердцу "бардачек-с..":улыбка: